Прочие авто-темы

Может ли машина ездить без аккумулятора ?

Артур Слугин
У автомобиля есть 2 источника питания: аккумулятор и генератор. Генератор у тебя работает за счет вращения двигателя и питает только тогда, когда мотор работает. А аккумулятор крутит стартер, который раскручивает двигатель. Он нужен только для того, чтобы машину запустить или же может выручить, если у тебя отвалился генератор. Тогда машина будет ехать на аккумуляторе, пока он не сдохнет. А если мотор заведен и генератор исправен, то аккум и не нужен. Но без него тебе придется заводить машину с толкача.
Suleyman Axmedov
Лучший ответ
Может, но недолго! Если же у Вас все-таки возникла в необходимость в использовании автомобиля без аккумулятора, то нужно минимизировать свои риски. Автолюбители рекомендуют включить все имеющиеся потребители электроэнергии (фары, мультимедийную систему, обогрев стекол и т. п.). Это позволит избежать резких скачков напряжения. Но риск появления неисправностей все равно будет достаточно высоким, поэтому прибегать к этому способу рекомендую только в крайнем случае.
Ездить то, может и можно, если заизолировать клеммы, но как бы чего с геной и другой бортовой аппаратурой не приключилось, нагрузка то нужна в виде батареи, да и на торможении заглохнуть можно, теперича подсосов то нет, хотя можно скинуть фишку дрвм, тогда обороты повыше будут в аварийном режиме...
Kadirbek Skhan
Может.
Завестись не может.
только с толкача.
Akobirkhuja Toshev
Николай Цыган Если нет аккума или же он сел вообще - хоть самолётом таскай-не заведёшь !
Проверено личным опытом и подтверждено автоэлектриком с очень многолетним опытом работы !
Артур Слугин а если коробка автомат
Завести как угодно, - токач, под горку, на галстуке и держать холостые обороты от 1000 и едь сколько хош пока горучка есть
Артур Слугин а если коробка автомат
Сергей Калинин Не пробовал, но какой-то выход и тут есть
Легко
Игорь Яровенко
Без него она и едет, подзаряжая его в пути.
ситуация: тебя завели с толкача, ты поехал с родственниками, сумерки или ночь вдруг посреди дороги заглох, колесо отлетело или иная причина шаровая например и твоя машина стоит посреди дороги без аварийки, без габаритных огней, а сзади едет тоже с семьёй другая машина замечает тебя поздно, бъёт твою машину с родными, куча трупов...
когда вас жизнь научит соображать...
Stas Shiroborov
конечно может. аккумулятор любой машине нужен только для упрощенного запуска двигателя.
Алексей Кочнев
Да
Хоть кривым стартером заводи
Ernar Smailov
Может, если попросить её кого-то толкать
Artur Sirekanyan
Может, если мотор уже работает.
Может если нет электроники и рабочий гена.
Bekjas Berikov