Прочие авто-темы

Почему некоторых тошнит в авто? Есть такой сорт людей, даже карту не могут посмотреть. Что можно сделать?

Андрей Павлов
Водить авто плавней, посоветовать пассажиру смотрет далеко вперед, леденцов ему в дорогу, существуют и таблетки для етого дела
Сергей Генералов
Лучший ответ
Не всех же укачивает. Есть такие машины. Ничего не сделаешь.
Андрей Климец
мою тошнит только в иномарках с мягкой подвеской, в тазике не тошнит
Укачивает. Это от вестибулярки зависит. А ещё довольно важным аспектом является еда перед поездкой. Молочка очень способствует укачиванию.
Ооо Памир
Вестибулярный аппарат не тренирован.
В СССР продавались витаминки "Аэровит",может и сейчас есть, так вот они помогали от тошноты.
слабенький вестибулярный аппарат, вот и укачивает. Тоже самое как морская болезнь, не переносят качку, блюют без остановки. Рекомендуют пить таблетки от укачивания
Да бывает тошнит ,
У него в салоне пыль, грязь даже бутылки под ногами катаются
не тормозить резко и сажать их на переднее сиденье
Anton Klimovich
Обычно многих тошнить начинает из за запаха, чаще всего из за вонючки или ароматизатора
На пример в старых машинах где нет никаких запахов (и пахнет она нейтрально, то есть ни как не пахнет), людей почти не укачивает

Ну а если укачало кого то, приоткройте немного окно чтоб свежий воздух начал поступать в салон и посоветуйте дышать глубоко
Нужно открывать именно окно а не вентилятор печки, бывает запах может поступать из за засранного салонного фильтра

(В общем я рассматриваю машины где есть сильный запах ароматизаторов так же как вонючего потного мужика который побрызгал себя духами, вместо того что бы помыться)
САжать их в перёд, затем пройдёт
Для таких надо брать машину с самой жесткой подвеской, ездить только на переднем сиденье...
Мadik Danebekoff
С непривычки, мало ездят. Тоже вначале было такое, сейчас могу часами в дороге фильмы смотреть)