Прочие авто-темы
Если смешать синий и зеленый антифризы и добавить чуток красного, чо будет?
"Б-52"
Жаслан Джусупов
Поджигай!)
Андрей Лавриненко
:-) Руку жму!
Будет цвет детской неожиданности
Черный антифриз...
муть жуткая.. чаще без цвета..
Теперь можете это всё слить и залить воду из под крана, результат будет тот же....
если это один антифриз то ничего не будет кроме изменения цвета, если разные антифризы то писта мотору

Цвет не является индикатором состава. Он зависит только от красителя.
Чеширский котяра будет!
Почти радуга !
Будет охлаждающая жидкость.
Не поверите, антифриз!
Неожиданный цвет... а больше ничего...
Ну смешайте в отдельной емкости и посмотрите
Цвета не говорят ни о химии базы (в РФ, практически инвариантно - токсичный этиленгликоль, в европе - нетоксичный пропиленгликоль), ни о химии пакета присадок которая существует, как минимум, десятке вариантов.
При смешивании в колбе
и нагревании до рабочей температуры разных или одинаковых основ с разными пакетами присадок, вы, сбольшой вероятностью, не увидите ничего, кроме, собственно, смешанного цвета красителей и, возможно, легкого и очень малого осадка/малозаметной взвеси.
Работа присадок в системе охлаждения, это пленки на ее поверхностях, толщиной до нескольких десятков микрон максимум, так что, визуально, понять разницу в работе антифризов и последствия их конфликтов, с большей вероятностью, получится только при исследовании поверхностей системы охлажления (и, (или) оскобобов с них) при помощи мощного микроскопа и хим. реактивов...
А разница эта может быть изрядно существенной. Например, если в системе есть свинцово-оловянные припои, года за три, сильно неподходящий антифриз может смыть их начисто, может начаться активная коррозия медных и латунных элементов, алюминия блока, ГБЦ, радиаторов...
В итоге, ресурс всей системы и даже ресурс двигателя по сроку эксплуатации может быть снижен очень существенно.
При смешивании в колбе
только не в нашем ГСК, ладно?
Разница не в цвете, а в классе антифриза! Необходимо учитывать рекомендации производителя двигателя авто! Также важно учитывать марку антифриза и его класс. Рекомендую данное видео в нем найдете ответы!
https://youtu.be/inUZlob8Ej0
бордовый