Прочие авто-темы

в чем отличие антифриза и незамерзайки? и почему красное нельзя мешать с синим?

\красное нельзя мешать с синим? \
чё с урала
ктож красные туфли под синюю сумочку одивает???)))))))))
Рукосуев Павел
Лучший ответ
в чем отличие между маслом и бензином?)))) )
а при смеси красного с синим получится фиолетовый...))))))))))))))
Serik Smagulov
Антифриз это жидкость для системы охлаждения двигателя, а незамерзайка для омывателя стёкол.
Красный антифриз отличается по составу и температуре замерзания ниже 65 градусов. При смешивании с синим может вспениться.
Wdw .
А зачем их мешать, эти жидкости совсем для разного предназначены.
Di
Dima
Если имееться ввиду: красный это антифриз а синий тосол, тогда при смешивании происходит реакция и в жидкости появляется осадок в виде хлопьев.
Слово "antifreez" (антифриз) дословно переводится как "против замерзания", т. е. "незамерзайка" - это по сути и есть антифриз. Одно слово - русское, другое - английское.
Этим словом можно назвать любую жидкость, которая не замерзает при отрицательных температурах, поэтому, когда тут в комментариях люди пишут, что "антифриз" для систему охлаждения, а "незамерзайка" для системы очистки стекол, у меня лично в голове какой-то диссонанс происходит.
Лучше говорить "омывайка" про жидкость для очистки стекол. Так понятнее сразу становится о чем речь.
Дмитрий Машин
ппц, бывают же...
У них применение разное.
Nikita Besedin
Ну незамерзайка это спирт с добавками, а антифризы это химия голимая. Нельзя мешать потому что там несовместимые элементы, реакции какиенибудь пойдут вспенивание итд
Сергей Богодист а спирт это не химия
Антифриз - буквально, незамерзающая жидкость. Вот эта незамерзающая жидкость в России делится на несколько видов и называется по-разному.
В бочок омывателя заливают омывайку (незамерзайку) - жидкость на основе спирта.
В систему охлаждения двигателя заливают антифриз, его делят в России на тосол и антифриз. Если коротко, то тосол хуже, т.к. хуже справляется с охлаждением, портит резиновые детали и более маслянистый.
Что касается антифриза, он лучше тосола и имеет разные цвета, НО!!
Цвет не является характеристикой антифриза! Это своеобразная маркировка, которую разные производители используют по своему усмотрению. В идеале стоит применять тот тип охлаждающей жидкости, который рекомендован производителем двигателя.
Антифриз заливается в смс-му охлаждения движка, а незамерзайка это омыватель
Без вас понятно, для чего они предназначены. Вопрос не об этом. Ясно, что обе жидкости не замерзают до некоторой температуры. По составу они разные, но по смыслу одинаковы. Вот об этом и вопрос- зачем их две разных.
Один из вариантов - маркетинг.
Но этого мало. Надо создать отдельные жидкости для незамерзания каждой отдельной детали.
Sergei Istsenko