Прочие авто-темы

Что будит, если в автомобиль залить авиационный бензин?

Не заведётся наверное
Vova Pivkin
Лучший ответ
Первые же 10 км сожгут твой движок
Madi Kasym
надо только учитывать, что октановое число авиационного топлива может быть больше 100
Анатолий Букин
Рома Султашев Приветствую!
И что? Будет выше. Чем это вредно?
где бы его взять??? только на нём бы и ездил..
Б70 - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ
пустое выбрасывание денег
Oleg Tryapitsyn
С одной заправки, ничего...
нитрометаном валить будет вот так https://www.youtube.com/watch?v=gITd1PFeylw
Макс Усцов
Какой? С каким октановым числом? Их несколько сортов
Mirbek Tazabekov
Я не знаю кто тут кого будит. Может будильник...
Но, на авиабензине бензиновая машина будет нормально работать, как ни странно....
Еще и спасибо скажет за такое качество!
Авиационный Б-70 это почти 92-ой... октановое число немного разное.
А вот Б-90 по октановому числу где-то 100.
Ничего не будет двигателю. Работать будет неплохо.
А авиационный керосин очень подходит для дизелей. Его добавляют в солярку для зимы в определённой пропорции, а то и льют прямиком в бак. Только в этом случае надо добавлять моторного масла, керосин плохо смазывает детали топливной системы.
На авиационном керосине будет работать двигатель Москвича 412 или 2140, двигатель Волги 24Д... проверено! Только работа конечно будет хуже, но добраться до нормальной заправки можно. Основное правило - не глуши, не заведёшь!
Николай Чайко
Старичок АН - 2 заправлялся авиабензином Б 91\115 . Как раз подходил для авто как АИ - 93. Проверено!!! ))))
на керосине? не знаю не пробовал...
***dj Sёmыч***
Владимир Крупченко не не!
Не на керосине. Есть авиабензин для старых авиамоторов. Типа Б-91/115 для кукурузников АН 2. Мечта любого авто... Очень высокого качества, очищенный.
будит будильник утром
В карбюраторный - нормально.
Во впрысковый - ТЭС убьёт со временем лямбду. (ну если не Б70, но тут октан не в норме)
Денис Пак
если карбюратор переснатроить - поедет не хуже. в Ауди стоят блоки от авиационных двигателей
на взлет поидет аки самулет
T4
Taha 42
Когда-то один мужик, чтобы продать свой старенький жигуленок, залил в него авиационного бензина. Машина стала резвой, работала как новенькая.
Поэтому с одной заправочки ничего страшного не случиться.
Просто станет валить, но ресурс уменьшится сильно
Поршня прогорит, вкладыши
Zhas-Atigai