Прочие авто-темы
Как правильно покупать автомобиль
Допустим я хочу купить авто в городе за 400 км от меня беру с собой авто оценщика который за это турне хочет 15 тысяч рублей + с меня дорога сей человек проверяет машину сразу оговорюсь сумма машины не дотягивает даже до сотни тысяч я отдаю деньги продавцу еду с ним в ГАИ и переоформляю машину или лучше рассчитаться за машину прямо в ГАИ где свидетели посолиднее чем я и авто оценщик. Просто мне не по себе а вдруг продавец авто приедет с кучей друзей и после расчета до переоформления они нас отп***т и выкинут на пустыре потом доказывай платил ты ему или нет.
А вы не рассматривали вариант, отп***ть хозяина машины, забрать у него ДКП, документы, машину и деньги. А потом ещё отп***ть автооценщика ничего ему не заплатить и выкинуть его на пустыре...)) Ну а потом конечно присесть лет на 7, ну это уже потом)))
Константин Курятников
Давно так не смеялся:) Прям как фильмах Гая Ричи
Расплата после подписания ДКП, отпиздят в любом случае, таких сыклявых надо учить, я за 7тыс км от дома машины покупал и то так не ссал как баба
Константин Курятников
Следи за языком "учитель".
Sasha Paul
Да не ссы, бить не собираюсь
Sasha Paul
Лучше бы так в вопросе своем написал-еду тачку брать, ничего не боюсь, всякое видал, многое прошел
Sasha Paul
Твое дело при ДКП тчательно паспортные данные сверить продавца, иифото сверить, а то потом окажется что это и не владелец был..., превратишся в ЛОХа
Sasha Paul
физ лица заверют документы написав порностью ФИО .роспись. число. это покрепче любой печати
Если у вас там всё настолько плохо, что могут выкинуть на пустыре за ржавое ведро, стоимостью меньше 100 руб, может, вообще лучше отказаться от покупки?
Тем более, отдавать 15 какому-то "оценщику"? Ты в своём уме??? Лучше добавь эти деньги к сотне, купишь машину чуть по-лучше.
Распечатай штук 5 бланков дкп, возьми с собой паспорт.
За такую сумму достаточно что машина будет не сильно ржавая, завелась, поехала, и чтоб не дымила, не дергалась на ходу.
Читать, писать умеешь? Значит сможешь проверить совпадение фамилии владельца и номеров кузова, двигателя с документами.
Проверить VIN на всякие ограничения можно с помощью миллиона сервисов в интернете. Платных и бесплатных.
На месте подпишите с продаваном дкп, рассчитаетесь, и разбежитесь в разные стороны.
Константин Курятников
Он по дкп переоформит за указанный там срок?
Тогда это не твоё))) иди в салон, получай кредит, никто пиздить не будет)))
Если боишься обмана, то регистрируй машину на себя в том ГАИ, где покупаешь. ГАИшники её прогонят по базам, и если зарегистрируют- отдаешь деньги продавцу, Скажут что в угоне или под арестом- до свидания. Хотя я на месте продавца не поперся бы в ГАИ, а послал тебя ...
За 100 к. вряд ли кто мошенничать будет, не стоит овчинка...
Вот за пару лямов могут и угнанную и конструктор втюхать.
Константин Курятников
Вы правы потому что цена даже с торгом 80 тысяч
Найдя эксперта в сети по местонахождению автомобиля, вы наймете его за 2-3 тысячи руб...
При таких страхах одному покупать машину нельзя, тем более, за наличные...
Элементарно ведь открыть счет в сбербанке и произвести расчет с продавцом - переводом. Или наличными - в банке.
Покупка автомобиля сейчас совсем не проблема, поэтому искать где-то далеко не имеет смысла: оглянитесь внимательно вокруг себя и найдите то же самое буквально рядом. Причём тут оценщик (дармоед!)? По месту любой приличный автосервис расскажет Вам про любую машинку столько, сколько не скажут 5 "оценщиков". Причём сделают письменный отчёт и за меньшую цену.
Константин Курятников
На месте именно такой машины нет и в помине, не сильно я хочу с деньгами один шляться в чужом городе.