Прочие авто-темы

Вопрос по кузову машины.

Я работаю водителем, приезжая на работу я выгоняю рабочую машину, а свою ваз 2114, ставлю в этот теплый гараж на оставшийся день. Вредно ли это для её кузова, что после улицы я каждый день ставлю её в гараж или лучше оставлять на улице на всю зиму
Satdar Mammedov
Вредно. Реагенты в тепле с бОльшим удовольствием едят металл
Роман Меренков
Лучший ответ
Мои машины 50 лет ночевали в гараже и ни одна не сгнила
Rafil Calalov
Вообще никакой разницы. Это не майбах, чтобы вокруг бегать пылинки сдувать
Тепло холодноТепло холодноТепло холодноТепло холодноТепло холодно.
Всему, что находится на Земле - вредно.
Так планета самоочищается + вода помогает. Всё превращается в пыль.
Откуси мороженное и сразу запей горячим чаем.
Ты в школе не учился? Дай угадаю. Ты учился после ввода проамериканской реформы образования.
PS Нужно понять, что не ты машины, а она для тебя. Если тебе удобнее ставить в ангар, по разным причинам - ставь.
ставь в гараж и не слушай она будет сухая стоять и теплая!!
Игорь Бордюк Когда человек так говорит, мне всегда интересно, какую сумму он готов разместииь на депозите в качестве гарании своей правоты - ?

У вас нет информации ни о температуре на улице, ни о типе и наличии реагентов на дорогах, по которым машина до гаража доезжает, ни о средних температуре, влажности и напряженности электромагнитного поля в гараже...
С мороза в гараж с плюсовой температурой и обратно вредно. В микротрещинах замёрзшая влага, она тает, далее снова на мороз. Застывает расширяется и рвёт ещё больше лкп
Игорь Бордюк нету у машины таких микротрещин...
скорее всего вредно. машина холодная на нее конденсат будет липнуть, что не есть хорошо, провоцирует коррозию, тем более 2114, там еще та покраска. А на морозе вода замерзает и метал не так гниет сильно
вредно
не так страшны низкие или высокие температуры как переход через 0
Ernar Kabdildyin
На улице она лучше сохранится, уж поверьте.
Виктор Рыбкин
Лучше под навесом на улице, чтобы хорошо продувалась.
Владимир Лютин
На данный вопрос невозможно тветить, т. к. нет информации о:
температуре на улице, типе и наличии реагентов на дорогах, по которым машина до гаража доезжает, средних: температуре, влажности и напряженности электромагнитного поля в гараже и (или) электрических потенциалах на его конструкциях, приближенных к кузову автомобиля...

Условно, если на улице мороз, а гараж не настолько теплый и хорошо вентилируемый, чтобы машина быстро высыхала, то, да, вредно.
если машина сухая чистая, то ничего не будет и домойц поедещшь после работы на тепленькой, ну а если грязная в снегу и реагентах, поедешь на тепленькой, но машина быстрее будет ржаветь, выбор за вами
Лучше гараж, чем всю зиму на улице
Мерей Орал
Владимир Лютин лучше всего навес на улице, так она хоть продувается вся. а в теплом гараже после оттайки, она быстрее сгниет.
если за кузовом следить и ржавчины не допускать - не вредно
Без разницы. Твой ТАЗ и так быстро сгниет.