Прочие авто-темы

Правильно ли так запускать двигатель зимой?

У меня на машине стоит простая сигналка открывашка леопард, и по утрам пипец, как холодно её прогревать. Друг дал совет. У него тоже открывашка без автозапуска, но только у него авто поло. Совет такой,
0.Спуститься за 30 минут к машине
1.Отсоеденить брелок от ключей
2.ключом завести машину
3.и брелком сигналку закрыть двери авто и уйти домой пить чай
4.прийти, и наслаждаться прогретым авто
Можно ли так делать? Закроются ли двери при включённой сигналке? Что может случиться в моё отсутствии?
зассать и не ехать
Bahodir Musaev
Лучший ответ
При заведенной машине сигналка не закроет машину. Нужно сделать по другому . Машину завести, а вторым ключом закрыть
у меня можно и не выходить, если хочешь, то делай так, главное чтоб сигналка движек не глушила, а как выше написали еще некоторые и не закрывают
Адип Адельшин
Читай инструкцию к сигналке
Владимир Махин
Нормальная "сигналка" сразу же отключит топливный насос.
Греть вредно, сидушки с подогревом надо.
Ярослав Пилип
Все зависит от настроек сигналки. В некоторых случаях при постановке на охрану машина глохнет
Ruslan Berdiev
Андрей Куценко Сигналка леопард обычная открывашка.
Да, в сильный мороз так делал. А как ещё дождаться оттаивания стёкл.
Глеб Аблов
Андрей Куценко Я в машине сижу, жду пока прогреется.
У меня так не получится. При заведённом двигателе приёмник моей открывашки отключается.
На предыдущей машине получалось.
Можно завести и закрыть дверь другим ключом. Тогда точно получится. Но...
Практиковать такие действия лучше на закрытой территории. Либо ставить дополнительные блокировки. Так как пустая заведённая машина с ключом - подарок, даже для начинающего угонщика.
Harry Frost
Всегда держи запасной ключ. Сигналки бывает тупят что сами двери закрывают и не открывают
Саша Мухин
Если сигнализация поддерживает такой режим работы - можно.
1. Уходя вечером, поднимай щетки стеклоочистителей.
2. Утром прыскай на стекла жидкостью для стеклоомывателя для особо низких температур из распылителя. Пока заведешь и прогреется, опустишь щетки обратно и наледь слетит за пару проходов.
Антон Багаев
Андрей Куценко У нас если поднять щётки воруют скотобазы. у меня зимние щётки махом сфиндят. Хотя они стоят 250 руб. А я место незамерзафкт брызгают водку, потом стекло мутное долгое время держится, ((((
Да, так можно. Максимум, что может случится в твоё отсутствие - разобьют стекло и уедут. Но вероятность этого настолько мизерная, что ей можно пренебречь. Ну или тряпку какую кинь, чтоб закрывала ключ от посторонних глаз.
Я так и делаю) Ключ от связки отсоединяю, завожу. Машину закрываю и ухожу минут на 10. В сильные морозы только так.
Так и делаю, но, с машинами, которые точно не вызовут заметного огорчения, если уедут неизвестно куда и неизвестно кем управляемые - в период такого прогрева...
Разбил стекло, да уехал...
Serg Prosto
Зависит от сигналки.
У меня сигналка закрывает двери, я действительно так и делаю - завожу, оставляю брелок иммобилайзера с ключом в машине, а сигналкой закрываю двери.
У знакомого сигналка двери не умеет закрывать почему-то. Он просто сделал отдельный ключ для завода автомобиля и закрывает двери с кнопки на основном ключе, а потом ставит на сигналку.
Денис Костин
Если ты не на Колыме или на Севере живёшь, то можно вообще не греть. Сел, завёл и сразу поехал. Через 5 минут она уже прогреется. До -20 это всегда работает. Так для двигателя будет даже лучше, чем ананировать его холодного на холостых.
Андрей Куценко У нас в Башкирии - 30 ночью бывает а под утро мороз ещё хуже, жду когда машина согреется. Боюсь её заведенном в же оставлять
Роман Евстратов Ну если только инжектор. То на нем можно сразу ехать. И то, в морозы тоже будет дергаться, тупить. Законы физики никто не отменял. Градусов до 60 хотя бы нагреется, тогда можно потихоньку ехать. А карбы, даже после холодного пуска, когда по стрелочке вроде бы уже прогрет двиг, а машина все равно подтупливает.
у меня нет сигналки, есть центральный замок. В сильный мороз спускаюсь, открываю дверь не с ключа, а ключом в замок, остальные двери не разблокируются. Завожу, аккуратно закрываю дверь вторым ключом и иду греться домой.
Илхом Ачилов
Андрей Куценко А что так можно было?
Илхом Ачилов И да. НИКОГДА не надо этот жидкий ключ хранить в машине. Ему место в кармане куртки.
Можно и так.
Так лучше всего и делать, спуститься завести в сильный мороз пойти домой, если машина сама не закрывается почему она должна закрыться
Андрей Куценко Я имел виду если завести движок и закрыть двери они закроются или нет. Я завожу и сижу жду пока согреется и пипец как холодно
Сергей Филипчук Можно, всё получится, если сига не подключена к блоку зажигания, попробуй сидя в авто