Прочие авто-темы
Почему автошколы не учат или плохо учат? И получить В/У больших проблем нет?
В большинстве своем, автошколы штампуют новых водителей. При этом не паряться что эти "водятлы" не знают или не понимают ПДД. "Станок" работает. Это что? Коррупция? Желание заработать быстро и много? Пох.. на результат?
всё понемногу
"Изучая все, пришел к выводу, что не надо знать ПДД. Надо знать как его нарушить и потом обойти, что бы ни чего не было. Смысл? Нарушай правильно. И нахрен ваши ПДД ".

Алексей Шваб
До.. б ты. А так ездят большинство. Я не про себя сказал. А про тех кто считает что так можно
В автошколе учат сдавать экзамены.
РАНЬШЕ изучали матчасть и ПДД 5,5 месяцев если 5 занятий в неделю! И только тогда получали права
Алексей Шваб
При этом было изучение устройства авто. Сейчас объяснить водителю почему нужна КПП и ДВС просто не возможно
У нас всегда кто то виноват. Автошкола за 3 месяца должна научить понимать ПДД. Два раза в неделю занятия. Для тех кто пришел на знаниями вполне достаточно. Многие думают, что заплатив деньги знания и так придут. Они и в школе за 11 лет не научились нормально писать и считать, и тут рассчитывают, что прокатит. У автошколы нет права послать нахрен, тех кто не может сдать. Вот они и ходят пока не сдадут. За это время кроме заученных билетов в голове ни чего так и не прибавилось. А получив ВУ вообще не вспоминают про ПДД и не заглядывают туда ни когда. А ездить начинают по понятиям, как принято в кругу друзей или как сами понимают на основании того тумана, что остался от занятий.
К автошколам много вопросов, но, что можно сделать? Оставить на второй год? Отчислить? Им нахрен не нужны знания, они просто хотят получить ВУ. И будут ходить по кругу пока их не получат. Ни кому из них в голову не придет понять, что не их это дело и пора завязывать. Особо отмороженные поняв, что им самостоятельно ни когда не сдать, начинают искать пути решить этот вопрос за деньги. И вскоре вы их встречаете на дороге.
И последнее заявление в корне неверно, чтобы знать как обойти закон его нужно знать от и до.
Автошкола построена на том, чтобы ученики брали доп. вождение, вот тогда, тебе только объяснят обо всех тонкостях, расскажут что и как. Знаю из практики. За 1 доп. вождение я узнал больше, чем от 20 - и занятий с инструктором, для которого мы были не ученики, а водители. Постоянно возил нас по своим делам, а чуть что, виноваты оставались мы. Это лишь бизнес. Каждый крутиться как может.
Алексей Шваб
Только чуть не так. Они выпустили человека на дорогу. Который доп. вождения не взял. Далее он попал в дтп. Кто виноват?
Автомобиль это не только средство передвижения, но и средство управления и манипулирования людьми ))
Алексей Шваб
и качания денег - В/У, штрафы, ремонт, налоги и т. д. Верно?
Просто бизнес ничего личного. У школ задача чтобы вы сдали экзамены и получили права, дальше самамостоятельно плавание. Некоторые после школы дополнительно берут уроки вождения
Алексей Шваб
Скорее всего единицы берут уроки