Прочие авто-темы
опять чуть не сбили! задолбали водятлы! так в автошколе чтоли учат? (+)
Год назад такая ситуация - ехали со знакомым, подъезжаем к перекрёстку "Т"... мужик проскочил перекрёсток и решил сдать назад и повернуть... башку через правое плечо свернул и смотрит назад - а мы слева уже на перекрёсток выехали... мужик не видит что унего слева твориться - через правое плечо назад глядит и едет... мы уже остановились а он всё прёт и руль выкручивает для последующего поворота налево... в общем левым крылом нас чуть зацепил.... Сегодня дамочка на парковке - также выезжает задним ходом и смотрит назад через правое плечо - что слева я стою не видит... короче пришлось включить задний ход и подальше о неё... И как не посмотрю - все аж башку сворачивают, но назад едут через заднее стекло пялятся! нахрена в машине зеркала тогда? для красоты чтоли? это так в автошколе учат назад через плечо смотреть? (я не учился на легковой - категорию "в" к грузовой автоматом поставили, на камазе военном с тентом учились и задний естественно только по зеркалам)
Любой водитель, попавший в ДТП в момент движения задним ходом де-юре виновен. Если назад нормального обзора нет (а его почти ни когда нет) , то нужно "бампер" свой из-за руля достать и, обойдя машину, убедиться в том, что путь свободен. А если при этом дорожная обстоновка постоянно меняется (трудно предсказать возникновение препятствия) , необходимо пребегать к помощи посторонних.
Всё это в ПДД написано, так что школа тут не так уж и сильно виновата - водитель обязан знать ПДД, пусть не польностью, но хотя бы в отношении тех действий, которые он совершает в данный момент.
О чём вообще говорить, когда один перед переходом останавливается, а другой, по соседней полосе, пролетает переход не притормаживая и при этом ещё выражает своё недовольство остановившемуся.
Каждый раз выезжая вспоминайте, сколько у нас в стране проданных В/У и ваше возмущение сменится куда более уместной осторожностью.
это следствие перенаселенности
так я представляю . как бы они "шаланду" вкрячили ...ржу не могу ...а то что ты правильно среагировал в ситуёвинах, так это норма, каждый здравомыслящий так поступит : увидел пьяного - дуплись (домино выражение).. .
В своё время на VW транспортёре . таскал прицеп с "болидом"! так в центре Мск крутился ...Ездили по зиме на охоту, на Прадо, но с этим же прицепом , "лунаходы" возил ...заносило ...на УАЗ перецепляли ...вот это р коленкор, хотя скорость конечно другая, но и проходимость тоже разная ...
Алекесандр Морин
шаланду? - да легко загонят! что так - что эдак - один хрен ничего и никого не видят! ))) главное шторки сзади чтоб чистые висели! )))
да это ппц. У меня много случаев на дороге было. Вот 3 ряда и из правого только стрелка направо. А справа стоят припаркованные ам, остальные 2 ряда заняты и горит стрелка. Так сзади обсигналились. А куда всем машинам деться? разве что взлететь!!!
А так автошкола, как и любая школа - кто хочет учится, кто не хочет забивает и сдает за бабки экзамен.
те, кого вы описываете, скорее всего вообще не знают что такое автошкола.
Меня к примеру частенько "горцы" чуть не сбивают, у них так приянто, с горных баранов сразу на каены, и плевать на закон, главное чтоб Русских поменьше осталось ...
придурки! ! купили себе права и гоняют. . учились они. . меня больше всего прикалывает, как молодые парни на спортивках газу дают при виде девчонок) как клоуны. . я помню, мы с сестрой вызвали такси, за рулем значит парень молодой сидит, как увидил нас и понесся. . что аж в "жопу" другую машину не поцеловал.. . вовремя затормозил
как всегда ответ автоюриста на высоте... без снобизма и истерик учитесь гос... тфу ты товарищи! не всем дано освоить мастерство.. и не важно в какой области, зато такие " водятлы" дают тебе возможность почувствовать супер водителем, так за что же их гнобить. опаснее встретиться с реально неадекватом, решившим что только он постиг все тайны вождения на лысой резине в дождь на семерке таз, или супергонщиком, пусть даже на заряженной хорошей машине, но не отдающим отчет себе о том, что рядом едет постигший все тайны мастерства вождения на лысой резине в дождь на семерке таз, а еще рядом мы едем, простые смертные, на ланосах, девятках, в автобусах наконец!
да, почти все водители так
Алекесандр Морин
самоубийцы, млин!