Прочие авто-темы
Почему в автошколе не учат автомобильным жестам? Вы ими пользуетесь? Какие вы знаете? (помигивание дальним, поворотниками..)
Этому учит трасса, а не преподаватели в автошколах, которые, порой и автомобиль то водить не умеют.
А еще есть жесты руками - если надо что сказать водителю. К примеру, хлопок ладонью по воздуху - багажник открыт, показать на дверь в случае, если у водителя дверь не закрыта и проч. - http://www.club-mmc.ru/forum/showthread.php?t=4398
Этому всему приходится набираться уже в процессе вождения. Этому учит жизнь и окружающие водители. В автошколах пусть учат хотя бы грамотному вождению и самому простому знанию основных приборов и механизмов.
Если дальнобой мигает аварийкой впереди сидят в засаде гайцы!
Учат, только мало. Когда ученик за рулём освоится, то инструктор подсказывает, что надо делать и в каких ситуациях.
В автошколах сейчас ничему не учат к сожалению.
Когда еду на грузовой и понимаю что за мной не чего не видно включаю правый поворотник (можно обгонять) и меня обгоняют и благодорят за это включинной аварийкой. И вы не забывайте благодарить авариичкой. А то иногда перестроишься на трассе в полосу разгона-торможения чтобы людей пропустить на легковых тебя обгоняют и всё и не какого "спасибо"и думаешь пропустил правила нарушил и тебя даже спасибо не сказали как будто так и должно быть знал бы не пропускал!
Анастас Хрисостомов
Непонятно, специально остановился, чтобы пропустить, либо в туалет захотел/сломался, вот и не благодарят.
моргание дальним светом - "пропускаю", "впереди менты", либо наоборот "дай проехать", по ситуации понятно.
аварийка - "спасибо"
Люди ПДД не могут запомнить, не то что язык автожестов