Прочие авто-темы

Весь мир переходит на электромобили, а в России тишина? Пикник на обочине?

В россии жигули
Андрей Дьячков
Лучший ответ
Петросян. Манукян, Обезьян : вечно нерусь с глупыми вопросами лезет. Электромобили в России уже 9 лет, как выпускаются.
В Техасе совсем недавно Теслы замёрзли, так то Техас, там морозы - нонсенс. А в России? При падении температуры до 0°С мощность аккумулятора снижается на 30%. Опять же, что даёт переход на электромобили? Чистоту воздуха? Ничего подобного! Энергия не появляется ниоткуда. Её надо где-то вырабатывать. Значит, воздух останется загрязнённым, только не в городах, а там, где вырабатывают энергию, а потом, постепенно, загрязнение разнесётся по всей территории. А, как на счёт утилизации аккумов? Куда их девать? Что будет, когда их накопятся горы? Да, ладно, если просто накопятся, а если авария и вся эта дрянь разлетится по улицам города? И не одного. И не раз. В общем, проблем много и торопиться не надо.
Гриша Пичугов
Зачем нам электоромобили?
У нас скоро нефть некуда будет девать.
ты наверно не знаешь что такое "весь мир".
Влад Долженко
Серёга Смирнов Китая+Европы+Японии уже достаточно.
Все они с 2035-го года переходят на электротягу в принципе.
путин еще лет пять назад сказал-наш путь не электромобили а газовое топливо!
в РФ пока есть нефть, московские свиножопы не позволят электро
Александр Федоренко и правильно сделают, нефиг засорять планету. Производство только батарей наносит значительный ущерб.
электромобили пока остаются самым грязным видом транспорта.
Андрей Погосян
СССР активно использовал электрические грузовики
А у нас в России газ, а у вас?
Виталий Тян
ну ты точно петросян. весь мир ахаха
Максим Епишин
Весь мир это кто, ЕС, но не особо спешит то, мелкие там страны и им зарядка на 300 км вполне хватит, чего по РФ не скажешь... Вся Европа по площади вмещается в Красноярский край
Руслан Дубина
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/vaz_lada/el_lada
Разница по цене в 6-10 раз.
Василий Келлер
Ты либроватник штоле?
У нас уже к выпуску серийных электроавто дело идет
Azhmukhan Zhumakhmet
Никто ещё на электро не перейдёт, пока есть нефть. Это дешевле и мощнее:))
4152042
Россия переходит на газ.
Дмитрий Курильский А потом на дрова?
Чё врёшь? Ты последний раз когда из дома выходил? В 2011? Весь Владивосток в ниссан лифах, в Москве можно встретить теслы, вообще у нас самый популярный электромобиль это ниссан лиф
Во всем мире? Где? Кроме как в Германии больше не видел
Сабухи Бабаев
Влад Щербитов В США дохуа
Пока все автомобили на ДВС не продадут, переходить на ЭЛТ не будут.
В России на ишачках будут ездить скоро
Almaz Bakirov
Денег нету, а с нашим правительством. Если какая-то американская компания у нас в стране построит свой завод. То наши государственные СМИ начнут писать про чипирование. И у нас вообще таким делом будет не выгодно заниматься. Всё таки по стране средняя зарплата 25-30 к. Если и будут электромобили в России то только в Москве. По сколько только там люди смогут себе это позволить. И то всё будет выходить малым теражём. Крч, не в ближайшее лет 10-15 точно.
Андрей Погосян Сейчас по всему миру налоги на них водят конские чтобы затормозить расползание заразы.