Слишком среьезная нагрузка будет тогда на органы, помимо обычных дел, еще на перекупов всяких дела заводить, опросы, суды, задержания. Да и просто для примера глянь сколько в каком-нибудь Туево-Кукуево выложено транспорта. И большая часть из них 100% со скрученным пробегом... План они перевыполнят. конечно, но проблему не решат. Скрутят пробег, но состояние особо не изменится отсюда. На ТО его определят.
Да и порой пробег можно даже не спецу определить, а иногда-и спецу не просто...
В первом случае, например, когда ведро каких-нибудь 90-х годов, все ушатанное, протертое до дыр, а пробег указан в районе 100 000
Во втором-ничего не мешает перешить руль, отполировать пластик, заменить рукоять КПП, накладки на педали, а на кресла-чехлы напяливать перед этим. К тому же, можно их немного искусственно состарить под пробег.
Но вообще, пробег-не самое важное в авто, главное-это состояние.
Прочие авто-темы
Почему нет уголовной ответственности за скрутку пробега на авто?
Зачем?
Профи и так определит, что скручен.
А непрофи пусть покупает новое.
Профи и так определит, что скручен.
А непрофи пусть покупает новое.
я сраспила поставил все, движек, автомат, всю подвеску и рулевую рейку, старое у меня кузов и задняя балка, даже ступицы вкруг поменяны, кто мне запретит весь салон переставить с новой торпедой и приборкой?
Ст. 159 УК РФ.
Скоро будет за наличие авто.
Она не нужна, иначе по этой статье уедут нормальные люди, а жулики только посмеются. Это же Россия
Слишком мала общественная опасность деяния.
А кого будем сажать? Того, кто ездит или того, кто скрутил?
Кому нафиг нужен ваш пробег!? Это не показатель абсолютно ничего!
Есть в Бельгии.
не придумали статью за развод лоха
Перец один припалил новую на трёшке тысяч и продавать будет. Кто-то возьмёт. И что спидометр?
Поскольку ДКП - это вольный стих, пишем в одном из пунктов, - авто соответствует своим исходным параметрам с учетом износа в 10- 20-30-50 или как оно там в % определяйте сами, не имеет скрытых дефектов и готово к дальнейшей эксплуатации немедленно, пробег авто составляет 40 000 км, утверждая это собственник авто г-н Алибаба ибн Хаттаб Аглы Бек и подписывается... надо понимать, что начиная с третьего владельца такую бумагу никто не подпишит точно, тогда покупайте у первого, - ах дорого, тогда и не жалуйтесь что вас прокатили
5koleso.ru/articles/novosti/so-skruchivalshhikov-probega-vskore-mogut-sprosit-po-polnoj/
Потому что возможна замена спидометра. Или поломка одометра. А ещё к этому добавьте инспекторов, которые не сверяют старые показания с нынешними.
Что бы лохам жилось слаще, и смотрели что покупают)