Введение уголовной ответственности за смотку пробега или изменение пробега автомобиля (также известного как "скручивание" пробега) является вопросом, который требует внимательного рассмотрения и оценки различных факторов, таких как законодательство, экономика, правоприменительная практика и другие соображения.
В некоторых странах уже существуют законы, устанавливающие уголовную ответственность за смотку пробега, и нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности. Однако, в других странах такие законы отсутствуют или уголовная ответственность за смотку пробега ограничена только в определенных случаях, таких как продажа автомобилей с поддельным пробегом или намеренное сокрытие информации о реальном пробеге при продаже автомобиля.
Одна из причин, по которым уголовная ответственность за смотку пробега может быть ограничена или отсутствовать, связана с трудностями доказательства такого преступления. В некоторых случаях доказательство факта смотки пробега может быть сложным и требовать тщательного исследования, так как существуют различные методы скупки пробега, и подделка может быть трудно выявима.
Кроме того, экономические и социальные аспекты также могут оказывать влияние на решение о введении уголовной ответственности за смотку пробега. Например, в странах с большим количеством автомобилей с большими пробегами, установление уголовной ответственности может привести к росту числа уголовных дел и перегрузке правоохранительных органов и судебной системы.
Таким образом, вопрос о введении уголовной ответственности за смотку пробега требует тщательного рассмотрения и учета множества факторов, прежде чем можно будет принять окончательное решение.
Прочие авто-темы
Почему не вводят уголовную ответственность за смотку пробега?
Невозможностью доказать кто ето сделал .
Без лоха и жизнь плоха. Состояние автомобиля оценивают не по пробегу.
что там УК..расстрел на месте!
Лохов нужно учить!
Её и административной даже толком нет, в отличие от скрутки счётчиков на воду
потому как отпечатков там нет и неизвестно кто и когда смотал
У нас и так пол страны сидят не за что, кто ворует вагонами живут на свободе. Ты не за кого топишь? В это стране правосудие не работает.
из за мошенников во власти
а ещё за вождение одной рукой, за не включенный поворотник, за езду под задницей спереди едущей машины, за горящие туманки в хорошую погоду, за неотрегулированные фары...
Следи за Думой, закон такого рода уже там... хотя и сейчас можно это доказать, но многих тормозит, что придется сразу оплатить экспертизу, и адвоката, это от 70 т.р. на сегодня, а потом ждать пока приставы этого продавца выщипят
Ты гонишь друг.Я могу при ремонте скинуть этот пробег случайно,соблюдая все правила снятия ЭБУ.но бывает и по нулям скинет на дешёвых авто.
Административное наказание хватит