Прочие авто-темы
Что делать, если я получила на права, но мне до ужаса страшно ездить на машине? Я неспособная?
Брать и ездить, мне тоже было страшно, у всех так
С подругами решить этот вопрос, враз и навсегда.

Поездить с кем-то на правом сидении.
Чтобы человек ещё один в машине был.
Большинство автолюбителей поначалу боялись ездить, и я в том числе, было дело, в ступор впадала пару раз, когда подрезали. Но ничего, "часы полёта"- и страх прошёл))
Ключевая фраза: "Получила на права".
Для того, чтобы "получить на права" нудно было ездить с инструктором и сдавать САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ вождение.
Всё дело в том, что ПОЛУЧИЛА на права, а не ВЫУЧИЛАСЬ на права. Тебе права подарили вместе с машиной?
Я выучился на права, восемь лет не было у меня машины, а потом купил, сел и поехал. А куда деваться? В правом ряду со скоростью потока, не мешая никому, постоянно заглядывая в зеркало заднего вида. Посматривая на фонари впереди едущего автомобиля, на обочину и на светофоры. Знаки по первой были до лампочки. Разметка, перед перекрёстками знаки движения по полосам.
Через пару дней уже уверенно водил.
Купите скутер, откройте категорию "А" и ехайте на нём. Там проще. Крыша не давит, чувствуешь себя свободно, обстановку на дороге всю видишь в привычном режиме (как пешеход), привыкните, станете видеть знаки, станете ориентироваться на дороге и на машине поедете без проблем.
Через пару дней уже уверенно водил.
Начинайте водить в безопасных местах, постепенно привыкнете, заодно совершенствуйтесь в вождении и назубок знайте все правила.
мне тоже страшно. но ездить и не получается, только ползаем по пробкам.
Это нормально. Я получил права в институте, это была обязаловка, а значит я фактически не умел - а ездить начал спустя два года, когда и то что умел забыл. Было страшно первое время - поджилки тряслись, тренировался по ночам... Ничего - раскатался помаленьку)))
И сколько получила на права?
Подумать, где взять инструктора на добавочную "учебную езду". Среди знакомых или близких. А то и клич кинуть на платное время. Я бы пошёл: -) Смысл в чём? Вы отрабатываете с ним первые Ваши маршруты. На работу. В магазины, больница, дача и прочее. Он обьясняет Вам подводные камни маршрутов, а Вы набиваете руку: -) Стаж и практика. Месяца думаю хватит. С практикой страх пройдет.
если страшно зачем себя насиловать, я вот если боюсь с парашутом прыгать то зачем мне это надо.
Как же ты город сдала. Врешь поди.
Научись ездить на велосипеде сперва.
Василий Стипанов
С инструктором не страшно.
Практика и ещё раз практика.
А потом такие людей сбивают на остановках и тротуарах.
Ramiss Faarin
наоборот - сбивают те, кому ничего не страшно