Прочие авто-темы

Каким током заряжается аккумулятор во время езды на среднестатистической легковушке? (ну типа тоёта карола или гольф)

The Boss ***
1/10 от емкости АКБ, если 60А/ч то 6А -это если заряжать зарядным
Влад Иванов
Лучший ответ
замерь сам и получишь разные результаты
10% от ёмкости акума то есть примерно 5 а
Переменным трехфазным однонаправленным (выпрямленным) через мост... После запуска сперва бросок зарядного тока 25-50 ампер, затем плавное уменьшение по экспоненте до 0,5 ампер в течениии получаса...
Алексей Нижник
Я думаю ампер 30 максимально. Иначе АКБ дохлый и ты машину не заведёшь, то есть зарядки не будет никакой. После запуска, ток в цепи АКБ с 30 ампер плавно падает до ноля по мере зарядки АКБ.
Дмитрий Сычёв
зелёным
Torcaru Gabriel-Adrian
если сильно разряжен то 5-6 А а если нет то и меньше ампера. Ибо ток зависит и от напряжение на аккумуляторе, за которым следит рэле и тем самым регулирует подачу тока. И это не только касаемо автомобильного. Если напряжение зарядного и аккумулятора сравняются ток заряда упадёт до нуля. А если аккумулятор старый и в нём есть ток утечки, то ноля не будет, будет по чуть заливать и тут же вытекать - саморазряжаться.
После запуска двигателя первые 4 секунды ток 11 ампер..
Последующие 18 секунд падает до 7 ампер,
в течении 6 минут падает до 5 ампер.. 17 минут опускается до 3А
1 ампер в течении 37 минут.. 0,4 ампера в течении 4 часов..
0 ампер до следующего запуска..
Точнее можешь сам замерить..
=)) генератор поддерживает напряжение и ток не контролирует. А реальный ток зарядки будет зависеть от степени разряженности аккумулятора, напряжения, качества контактов, объёма и типа АКБ....
Станислав Ярош
Сила Тока зависит от Напряжения, которое регулирует Реле Напряжения. А оно зависит от степени разрядки аккумулятора, включенной нагрузки в автомобиле, оборотов двигателя.
А во время езды он автомобильным током прям тут же и заряжается.
Только не электрошокер ом, а то твоя карета превратится в тыкву
Amasha Gapan
Электрическим
Вячеслав К.
Среднестатистическое это автоВАЗ
Zhuman Energy
...ток должен быть хорошим!
Cергей Данилов
постоянным
***** *****