Прочие авто-темы
Тут узнал такую вещь...
Что ВАЗ 2112 1,5 16 кл с 120 двигателем может на 3 разогнаться до 80 км/ч (случайно получилось, если честно, но трассе)). Но при этом, на 4 более 100 не разгоняется. В чем подвох?
Прочитал вопрос, потом все коменты, у тя сцепление умерло еще полгода назад, про о что его замена выйдет 10к это гон, можно легко уложиться примерно в 3000р, диск бэу 300р и корзина 800р, выжимной 100р, замена 1800р, а если самому, то вообще в 1200р уложишься, понятно если брать новое Люк, то надо около 7к вместе с заменой, еще почитал коменты про то что на переднеприводном вазе с инжектором можно ехать 100км на второй, так это вообще легко, даже 120 ездил.
А показания тахометра?
Далер Одинаев
до 3к на зиме (пока не переобувался), на лете на 2,5 перехожу
наверно дохлый мотор если обороты не растут, если растут и не едет то сцепа буксует, это даже школьники знают.
Далер Одинаев
с двигателем все в порядке, единственое, РХХ заменить не помешало бы, да и фильтр воздушный поменять
Сцепление-да, подходит
что-то беда с 2112, если на 4 передаче больше 100 не разгоняется...
Далер Одинаев
ну вот так вот... Нет, на летней где-то до 105 доходило, но я не топил особо сильно, да и негде было. У нас нагрызли дороги, там на танке ездить надо
она и 90 на третьей может дать
мотор убитый
Далер Одинаев
может и может, но мучать его не стал
мотор дохлый или сцепа буксует
Липяцкий Сергей
зубила по спидометру 100 на второй берет
Липяцкий Сергей
и давление топлива проверь
Далер Одинаев
на нейтралке)
Липяцкий Сергей
при каких оборотах переключаешь на 3ю и сколько на спидометре?
Если исключить пробуксовку сцепления (при этом обороты на тахометре растут заметно быстрее, чем скорость на спидометре, а стрелки должны отклонятся практически синхронно) и подтормаживание колодок, то это сильный износ ЦПГ или закоксованность колец.
Далер Одинаев
кстати, местами да, обороты быстрее идут. Сцепление менять собираюсь, но немного позже. Грязно еще и сыро. Провозишься, потом самого чинить придется)
Я ХЗ чё и как. У меня на газеле пихло на месте спокойно выкручивается до 5000. А на ходу 140 и отсечка, а это всего 4000 оборотов. Точно такой же двигатель на соболе и уже спокойно 160. Но, бу разные. На газле микас, на соболе соатэ. Подозреваю что душит прошивка по скорости.
Далер Одинаев
а я даже не пытался до таких оборотов довести))
сцепление сдохло
Далер Одинаев
еще не совсем, но готовлюсь к замене. Негде сейчас. В сервис ехать-за корзину отдай в районе 6-7к и этим за работу. 10 выйдет, наверное. Может и больше
Воздушный фильтр поменяй, сильно удивишься. Топливные то же за одно
в хозяине
Может электронные ограничители?) Или мотор и трансмиссионное железо в нормальном состоянии?
А обычно на 3й до куда разгонялись?
Далер Одинаев
Обычно не топил, если честно. Где-то от 70 на 4 уже