Прочие авто-темы

Как купить машину?

Получил права, на руках 250 тыс рублей, понимаю что не много денег. Но для начала пойдет, как купить машину, в этом я чайник. Попадаются либо гнилые, либо с большим пробегом, либо очень много хозяев и битые. Уже месяц ищу ни каких успехов, и вдругие города ездил, смотрел приоры, калины, гранты и 14 и 15.Даже поучиться ездить. Машину очень сильно хочу. Но боюсь, что куплю г.. вно.
Aza Yeshankulov
Подход неверный. Не надо на первую машину тратить всю сумму, надо купить что по-дешевле, но чтобы не сильно много проблем было. А те что останутся, будешь устранять, учиться.

То что ты ищешь в идеальном или просто хорошем состоянии, так ты ее можешь разбить по итогу, и что толку?
Голубков Алексей
Лучший ответ
Aza Yeshankulov согласен, вот у меня 300 тыс, 250 я на саму машину оставил
Aza Yeshankulov спасибо за совет, пробег если 150+
Ты сможешь ее содержать и обслуживать?
Aza Yeshankulov конечно, чей не просто так покупаю
Aza Yeshankulov я то смогу
Поиск авто в нынешнее время-это, зачастую, долгий процесс, ввиду перекупов, ведер, да и кидал..
Сразу хочу предупредить, что 250 000-это цена авто, примерно середины 00-х, а соответственно, в идеале ни одно авто за такую сумму не найдешь, даже ВАЗ, будут везде свои болячки, часть-от эксплуатации, часть-от времени и вот надо выбирать то, что больше устраивает и где меньше косяков. 250 000-это, в принципе, цена Renault Logan 1 поколения. Приора, года 2008-10,Калины, 14,15 я бы рассматривать не стал, они у тебя сгниют еще быстрее, чем ты до дома на них доедешь, ровно как и китайцы тех же лет, ну и всякие Ланосы.
Тут, главное, надо понимать, что 250 000-если у тебя всего столько денег, то искать лучше что-то до 200 000,т. к. оформление, страховка, замена расходников-это все требует денег, ну и надо хотя бы на первое время оставить еще средства, так сказать, на прозапас. Не верь байкам про старые иномарки, они уже мертвые все (большинство-точно). Лучше возьми себе какой-нибудь ВАЗ 2110,2112,за 150 000 можно найти в очень хорошем состоянии, либо взять тысяч за 80,а затем еще столько же впустить в нее, перебрать, подварить, подкрасить и т. д. и т. п... (но это время).
Просто мониторь рынок, выбери несколько вариантов по местности и сгоняй, посмотри. И повторюсь еще раз: в идеальном состоянии ты не найдешь, разве что новый (Но за такую сумму точно нет)
Кстати, еще советую глянуть Спектру и Акцент-вполне себе хорошие авто
Если есть 250, надо брать за 200, и на 50 ее обслужить, только это позволит вменяемо с ней прожить года 2-3. Я бы наверное что то вроде Лачетти искал на механике.
Что-то типа того https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/lacetti/1103144786-e0c80108/
Рустам Навдуш
Aza Yeshankulov пробен огромный
не торопись
Игорь Наумов
Могу посоветовать Ауди 100 С4, за 200 к можно найти смело. 50 тыс-чтобы привести ее в порядок (замена сайлентов, подвески, ГУР, масла и прочие). Только будьте аккуратны, они все ввезены из Литвы, Латвии, где очень любят переваривать ВИН-номера. Сверяйте написанное на документах с фактическим
Бэушные машины лучше брать в автосалонах, если мало шаришь в теме. Какая-никакая гарантия, юридическая чистота и более-менее на ходу, даже, возможно, все расходники поменяны. Выбирай тех, кто давно на этом рынке, почитай отзывы об их деятельности. За эти деньги реально взять или нашу типа Приору-Гранту посвежее, или Ауди-VW 2000-х годов в приличном состоянии.
Димон Мазурин
Лучше немца старого, чем все эти приоры. И пусть он даже гнилой будет, зато машина не будет ипать мозги как наш автопром.
Ринат Хасанов
Моё мнение, лучше купить гoвнo и потом продать, чем месяцами искать и страдать.
Alish Halafov
Aza Yeshankulov потом его не продаж
Для машины " пригодного" состояния бюджет маловат. Покупать изношенную и ремонтировать или ещё копить на более достойные варианты.
Андрей Лаптев
Если вы хотите приобрести хорошую, не гнилую машину, советую вам поискать подходящий вариант на специализированной доске объявлений