Прочие авто-темы

Кто виновен в ДТП ?

Ситуация следующая. Авто 2 и 3 столкнулись. Стоят на дороге как показано на рисунке, сзади выставили знак аварийной остановке, включили аварийку. Из-за поворота (ситуация на перекрестке не просматривается) на зеленый сигнал светофора выезжает со скоростью около 75 км/ч синий автомобиль (автомобиль 1). Замечает стоящего на середине перекрестка автомобиль 2 в самый последний момент. Применяет экстренное торможение. Но затормозить не успевает. И врезается в боковину черного авто, снося его и откидывая на тротуар. Тем самым черный автомобиль 2 ранит одного пешехода, стоящего на углу тротуара. Кто виновен в ДТП? Кто понесет наказание и какое?
Скорость авто №1 чем измеряли? Есть видеофотофиксация скорости? Если нет, то разговоры про его скорость -- фуфло!
Выставлен один знак аварийной остановки! А должны выставить знаки оба участника ДТП! И один из них должен был выставить знак на полосу движения авто №1! Вот тот, который не выставил (а, скорее всего, это авто №2), тот и будет виновен в ДТП с авто №1!
ПДД:
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Радик Каримов
Радик Каримов
49 952
Лучший ответ
понесут оба
ME
Mirza Emilbekov
72 312
Водитель № 1 виновен. Он обязан был снизить скорость при плохой видимости на повороте.
Ра
Радмир
90 342
Знак аварийный нужно было ставить со стороны движения по полосе, в данном случае с двух сторон, но синий тоже должен был принять все меры для остановки.
Чёрный. Знак аварийной остановки надо не сзади ставить, а где надо, в зависимости от ситуации.
АA
Аner Aner
69 188
В городе 60 это максимально допустимая скорость, ездить до 80 можно но в случае аварии будет виновным - это про синюю
Про остальных неизвестно, про пешехода не уверен, думаю ничего не будет, не прямой наезд
АА
Ариф Арифов
38 611