Прочие авто-темы
Кто виновен в ДТП?
Красная линия мотоцикл зеленая автомобиль

В пдд не шарю, но в принципе видно что мотоцикл мог проехать по прямой траэктории а не заворачивать в сторону. В любом случае вектор направления был вперёд, смысл того что он повернул к внутренней (конечно если учитывать наличие постороннего транспорта)?
Александр Степанов
я повернулся влево потому что этот автомобиль ранее встал перед мной я бы ему в жопу влетел если бы не взял лево полосу
Красный виноват
при одновременном перестроении действует правило правой руки. виноват мотоцикал
Александр Степанов
Мотоцикл виноват, два раза нарушил, сплошную пересек и помеху справа не пропустил.
Красная траектория пересекает сплошную линию разметки при въезде на перекрёсток с круговым движением. Это нарушение, но если его никто не видел, тогда переходим к точке соприкосновения. А в точке соприкосновения красному можно было ехать по выбранному пути, а зелёному поворачивать налево НЕЛЬЗЯ. Но навигатор сказал: "Поверните налево", - значит налево здесь, а не проехать дальше направо и развернуться в установленном месте разворота.
Стоит обратить внимание на организацию движения по кругу с линиями места остановки транспорта и без знака "Стоп" или "Уступи дорогу".
Вся правая сторона перекрёстка разбита на полосы
- движения только маршрутного транспорта
- три полосы для съезда направо
- одна полоса для тех, кто едет слева по кругу направо или дальше по кругу и которые едут направо не стали бы останавливаться, пропуская тех, кто движется по кругу. Попробуйте остановить три полосы движения на добровольной основе при плотном трафике. Обязательно кто-то не разберётся или не обратит внимание. А так - потоки разделены, но обоим водителям глубоко всё равно на организацию движения. Они едут по навигатору.
- три полосы для съезда направо
Sallomov Zikrullo
во первых это не круговое движение. во вторых зелёному можно ехать налево. в третьих мотоцикл сам спровоцировал дтп. но по факту он и не виноват вроде
виновен в ДТП - ТЫ!
У мотоцикла сразу 2 нарушения. Как он еще живой до сих пор..

Конечно мотоцикл и без вариантов (помеха справа)
Мотоциклист. Поворачивать на право из левого ряда... Машина тоже могла бы поворачивать из левого, но у него есть оправдание, что дальше дорога двухполосная и в принципе он ничего не нарушил.
Но мотоциклист виноват без вариантов.
Автомобиль виноват. Мотоцикл конечно нарушил правила и перестроился с пересечением сплошной линии, но в дальнейшей аварии он не виноват. Мотоциклист будет отвечать всего лишь за нарушение ПДД, а не за аварию. Вот такие они педерасты.
Sallomov Zikrullo
а с другой стороны причиной аварии стал выезд мотоцикла через сплошную. водитель авто видел что слева никого нет. а тут вдруг раз и мотоцикл нарисовался
оба! там сплошная
Александр Степанов
нет там сплошной там прерывистая
мотоцикл