Прочие авто-темы

Кто виновен в дтп?

Ситуация такова: ехал по свое полосе (серый), с правого ряда резко повернул автомобиль (белый) за рулем женщина, хотела заехать на парковочное место. Пытался избежать дтп, но не вышло. Удар произошел в левую переднюю дверь белого автомобиля.
как бы белая машина виновата, но еще тут вроде должно действовать правило помехи справа, то есть серая машина должна была пропустить белый автомобиль, так как последний приближался с правой стороны
Казыбек Жанпеисов
Лучший ответ
Казыбек Жанпеисов и еще тут не ясно, дорога односторонняя или нет?
А ВЫ С КАКОЙ СКОРОСТъЮ ЕХАЛИ? -ЧТО НЕ УСПЕЛИ ЗАТОРМОЗИТЬ-- ЭТО МЕСТО ПАРКОВКИ И ТУТ НАДО ГЛАЗА- Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО ВЫ ВИНОВАТЫ ОБА!
ПОЧЕМУ У ВАС РАЗНЫЕ РИСУНКИ ?
ВЫ ЕХАЛИ НЕ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ- ПО ВСТРЕЧНОЙ..
Александр Фидулов ехал с разрешенной скорость, там заезд на сервисный центр, она повернула резко на лево. как говорила она "не видела меня" на открытой дороге
Александр Фидулов 50 км/ч при разрешенной в 60. 2 снимок расставил чуть ближе, и обрезал ненужный участок дороги
Все зависит от количества полос для движения в одном направлении. Если одностороннее и две полосы, то виноват белый.
Она виновата без вопросов
Raushanbek Spianov
Что-то не бьется в Вашем описании. Если дорога с односторонним движением, то да, белый автомобиль виноват. Но если движение двустороннее, тогда что такое "с правого ряда резко повернул автомобиль (белый)", если там всего одна полоса? Что, она настолько широкая, что на ней помещаются по ширине два с половиной автомобиля? Или все-таки серый совершал объезд по встречке в момент столкновения? В последнем случае вина, как минимум, обоюдная, при условии, что белая машина поворачивала с включенными указателями поворота.
Александр Фидулов там 2 полосы, она повернула резко без поворотника
Дашиев Сандан Если докажете, что поворотник не был включен, тогда будет вина белого автомобиля.
Белая машина виновата.
Безликий Дух
Белая машина виновата. Внезапно подрезала машину едущую прямо.
Артем Грак
max судя по вашему описанию виновником ДТП являетесь вы. А если вы не согласны с этим утверждением, то мой вам совет: Обратитесь к опытным авто юристам которые разберутся в степени вины каждого из участников ДТП. А найти опытного автоюриста вы можете в компании https://xn----24-53dtgef8dmjbfag0ay2dyezc.xn--p1ai