Прочие авто-темы

С левого руля на правый

Кто пересел с левого руля на правый? Как ощущения? Тяжело привыкать? Что самое сложное? Особенно интересно девушек послушать.
Олег Русскин
Дело не в сложности, а в опасности. Если учились ездить на правом руле и продолжаете - это одно, у Вас выработаны соответствующие привычки. Если с привычками (от которых невозможно избавиться) для левого руля сесть на автомобиль с правым рулем, то до поры до времени все будет хорошо, но в критической ситуации сработает рефлекс, и Вы поступите так, как привыкли действовать на автомобиле с левым рулем. И это может стать роковой ошибкой.
Medet Hasen
Лучший ответ
Я два года ездил на двух машинах с разными рулями, и мне был пох с какой он стороны
Денис Исаев а у меня было еще круче: мне было пох, какое движение (правое или левое), да и руля вообще не было, только рычаги...:)
Ощущения-дрянь, неудобно, особенно при обгонах (не брал себе, брал прокатиться). Привыкать? Да там особо привыкать и не к чему, разве что к габаритам, а дискомфорт при обгонах останется с тобой навсегда
Странный подход. Вменяемые люди с правого на левый пересаживаются, а не наоборот. Кривой руль давно моветон в приличном обществе.
Ездить без проблем, а вот с обгонами и перестроениями - опасно. Риск ДТП повышается в 2 раза. В деревне - пофиг, в городе с его трафиком и узкими дорогами - это идиотизм
Олег Русскин Дело в ограниченном бюджете на покупку авто, а праворульные есть интересные варианты, вот и задумалась.
Вадим Феникс 600Т100К моветон трочить на жиги, а пруль форева
не слушай никого, у нас на дв все на правом и тем боле не слушай зеркальщиков, они то как раз первые попадают в дтп, не видят нихера и прут, у нас все ездят без камер и зеркал, ничего в этом нет сложного, только привычка быть чуть осторожней и аккуратней
часа два езды, и будто всегда в ней ездил
Вадим Власов
если есть опыт, то ничего сложного
я первый раз сел на правый руль с автоматом и поехал
руль вообще был пофиг, а вот с автоматом маленько тупил, не привычно сцука
Иван Князев
Петр Голубицкий тот кто ни разу не ездил на правом, те в голос орут, что обогнать нельзя и на лево не повернуть, но самый сложный поворот это правый под пологим углом и без полосы разгона, когда в левое зеркало нихера не видно
Обгон на трассе аккуратнее нужно делать, ну и дворники по началу включать будешь иногда
если в тундре то всё равно, а в городах ну его нахрен
1500 рублеи в любов ларьке стоит система из двух зеркал для прулеи и у тебя обзор круче, чем с лвым рулем, и ничего сложного