Прочие авто-темы

Вопрос избитый, но все же. Кто пересаживался с левого руля на правый удобно или нет?

Ща тебе тут наговорят, и про то, как тебя размажет напрочь при первом же обгоне, и о том, что ты нищеброд и прочую х.. .
Учился на ПРАВорукой, достаточно километража накатал на ПРАВоручках перед тем как сначала иногда бывать на леворуких, а потом и пойти работать на леворукие.
Ну че тебе сказать.. . НЕТ там разницы, слева руль или справа. На обгоне по трассе-ты и на леворукой щемиться впритык не будешь, если в голове вообще хоть что-то есть-будешь держать дистанцию и сначала (С ДИСТАНЦИИ!!! ) возьмешь ЧУТЬ-ЧУТЬ левее и просмотришь встречку, и только ПОТОМ-если чисто-пойдешь обгонять. Поворотники и дворники-от пары раз до пары месяцев рычаги будешь путать, но потом-тоже привыкнешь и перестанешь верить в бредни-рулесрачи.
Константин Дмитриев
Лучший ответ
Василий Горбунов Понятно,значит пруль тоже буду смотреть.Машинка редкая с левым рулем,а если и найдешь то хлам.
у нас товарисч на работе утром пртезжал на правом руле (личная), днём гонял на оперативке с левым (Ленд Ровер), а вечером обратно... без напрягов
да без разницы, когда на правый руль пересаживаешься ездишь более аккуратно, т. к. обзор при обгоне не самый лучший
кому как
Хорошо и удобно, только ездить плохо.
Ты нислушай никаво.. .
Я пересаживаюсь справа налево и обратно, с коробы на автомат, по семьдесят семь раз на дню, никаких напрягов ващще. Пруль даже удобнее во многих отношениях.
Кирилл Лозовой
Ну как вы думаете, конечно удобно, фиг кого обгонишь на трассе один, а в городе и тем более
Антон Медведев
С правого обгонять удобнее
Сергей Султанов Видать Вы профи))!
Вообще по фиг.... только осторожнее при обгонах будешь)))
Да все нормально, только маневрировать хреново
Sergey Smirnov
Ну то что правый руль разрабатывался для левосторонних дорог это потому что при обгоне лучше обзорность, т. е. твоя безопасность. вот и вся разница, а по началу будешь дворники включать вместо поворотников и коробку искать возле правого зеркала, и привыкнешь думаю дня через три.
Хасан Чумаков
первые 15-20 минут непривычно, при обгоне не видно впереди идущую машину а так дело техники