Прочие авто-темы

Авто за 100-150 тысяч руб

Для перевозок подойдет? Двигатель змз 402
Змз 402 это ретро мотор. Если ты его хочешь взять то будь готов к следующим основным неисправностям дружище)
1. Самым известным слабым местом 402-го движка является задний сальник коленвала, который не что иное, как веревка пропитанная графитовой смазкой, держит она до 2500 об/мин, после превышения данного порога, ее свойства теряются и она начинает гнать масло наружу. Замена сальниковой набивки на ЗМЗ 402 решает все вопросы.
2. Конструкция от карбюратора до головы так же кривая, поэтому на холостых в цилиндры смесь подается не совсем равномерно, отсюда на холостом ходу у ЗМЗ-402 различные дергания, вибрации и прочие прелести жизни.
3. Стук двигателя ЗМЗ-402, обычно в этом виноваты неотрегулированные клапана, работы по регулировке зазоров клапанов, нужно проводить каждые 15000 км, некоторые владельцы ставят гидрокомпенсаторы на змз 402 и вопрос частично решается. Если же клапана в норме, тогда стук провоцирует распредвал либо шатунные вкладыши.
4. Вибрация ЗМЗ 402. Обычно ее провоцируют подушки, если же опоры в норме, тогда дело в дисбалансе КШМ, карбюраторе или системе зажигания.
5. Перегрев двигателя. Для ЗМЗ-402 данное явление норма, проблема в термостате, помпе либо воздушная пробка в системе охлаждения. В принципе, конструкция системы охлаждения 402-го мотора такова, что центральная часть ГБЦ греется сильнее и со временем происходит вдавливание шайб и ослаблением гаек, если их своевременно не подтянуть, вас ждет прогар прокладки.
А так в целом для перевозок подходит на 61% из 100% возможных
Слава Прока
Лучший ответ
Я бы с подозрением отнесся к газелям первого поколения.
смотря откуда у тебя руки растут, сама она себя не починит.
Заправлять не заколебаешься это чудо?
Check Point
Очередной автохлам
Техосмотр не пройдёшь!! Страховки не будет. Тебе это надо??
Виталий Вотрин
Я бы вам посоветовал присмотреться к подержанным немцам. Когда у меня встал такой вопрос, то я приобрел на портале https: //www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html# мерседес е класса с пробегом