Прочие авто-темы

В сети полно ДТП, когда мадам за рулём перепутала газ с тормозом. Как у них так получается?

Дело не в поле (м/ж). Дело в опыте и стрессоустойчивости. Некотореы водители (неопытные особенно), попадая в стрессовую ситуацию могут вместо тормоза, например, втопить газ.
Это сложно объяснить, это надо попасть в подобную ситуацию и ощутить на себе...
Я, конечно, не путал, но был давненько другой эпизод, когда на мотоцикл сел и по привычке, как на велосипеде, тормозил ногами (пытался)))
Алексей Ворошилов
Лучший ответ
Мужиков гораздо больше которые путают педали! НУ И ЧТО??
Ramil Namazov
в сети гораздо больше видео чайников которые путают голову с задницей и ловят столбы, кюветы, встречку....
Eduard Shteingolts
Ты не поверишь-их полно и когда мистер путает педали, да и не только !!!
Потому "механика" всегда была лучше !!!
Леонид Макаров
на автомате они радом. соскользнет в нервный момент нога. и уже непойми что давишь
Kuaniw Kuaniw
нам этого не понять.
недавно моей знакомой так мадам вкарячила. на весь левый борт.
Orda2008 112
у меня три педали. Их невозможно перепутать.
И педали путают мадамы обоих полов. Особенно любители на авто с АКП двумя ногами педали нажимать.
Beksultan Baikenov
Нету опыта вождения + волнение
Газ с тормозом сложно перепутать, ведь педали разной формы и размера. Меня раз тащили на тросу. Я на пару секунд скинул ногу с тормоза, куда то отвлёкся, а тут поворот, надо тормоз жать срочно) Жму на сцепление и в панике буквально в миллиметре пролетаю вперед. Веревка лопается, но повезло)
Иван Галюк
Я долгое время ездил на военной машине УАЗ. Там даже в грязных кирзовых сапогах не спутаеш. Длина хода коробки передач огромная. Не промажеш.

Вообще УАЗ забавная машина. Вопрос времени когда попадеш в аварию. Расскажу самую красивую. 1 января. Понимая, что все вокруг пьяные паркуемся в сугроб. Х вам. Удар сзади. У нас ни царапины. У противника разбит радиатор. Оттощили на автосервис.
просто мужчины думают полушариями мозга по отдельности, а женщиы сразу обоими полушариями.
вот и получается каша.
Очень просто получается.
Едет мадама со своими думами в голове, переклинивает её что-то и она решает, что нога у нее не на газе, а на тормозе. Вот она и тормозит газом.
Думаю, у каждого, кто ездит на механике, хотя бы раз было так, что остановился с отвлеченными мыслями, что-то в голове переклинило (решил, что снял с передачи) и отпустил сцепление, получив клевок и заглохший двигатель (ибо нормальный водитель в этот момент держит педаль тормоза).