Прочие авто-темы

Маловероятно, что кто-то знает тут, но попробую...

В СССР простолюдин явно не мог прыгнуть выше головы и попасть в "элиту" в виде генсеков и депутатов (хотя, сейчас так же...)
Но вот интересно, кто и как становился личным водителем генеральных секретарей?
Юра Петров
Привет дружище. При СССР социальные лифты работали на славу. Если ты хороший спец, то быстро растешь по производственной линии, если язык подвешен, то партийная линия тебя возвысит.
¤¤¤ D@mir ¤¤¤
Лучший ответ
Высшая школа КГБ была обязательна
потом отбор по другим критериям
В СССР "простолюдин" мог вполне стать директором завода/колхоза или депутатом сех уровней.
Водителем лимузина, либо "догонялки" ГАЗ-23 мог стать только сотрудник КГБ в звании от капитана с отличной физической подготовкой.
Можно изложить и в форме ответа, но первоисточник всегда лучше

http://fso.gov.ru/struct/gon/
Misha Musin
присматривались внештатники (сексоты), докладывали, отбирали
Почему в СССР не мог запрыгнуть??? запросто!!! как Гагарин, разрешил себя прокатить на ракете, вроде бы занял собачье место белки и стрелки, а на следующий день он оказывается больше не лейтенант а майор, да ещё и герой советского союза, да ещё и всемирно известный
а водилы скорее всего из КГБшников были, где-то у начальства тёрся
Из спец/служб набирали...
Для этого можно просто почитать воспоминания кого-нибудь из водителей ГОНа. http://www.historicalreporter.ru/favorites/memories-special-garage-drivers/
Elzhas Edil
9 управление КГБ занималось "поставкой" водителей для первых лиц государства Где "брали" - не знаю! Скорее всего "выращивали".
"В СССР простолюдин явно не мог прыгнуть выше головы и попасть в "элиту".
Вы с какой целью несете бред? У нас генсеки из царских семей??? Хрущев - сын шахтера, сам пастух, Брежнев - сын рабочих, сам землеустроитель.

В СССР элитой становились самые образованные.
По блату, как и сейчас
Игорёк Петров
Знакомые. Но у меня дед выйграл в лотерее 1800 рублей и сразу мог купить много чего. Его за это заметили и он неплохо зарабатывал помощником депутатов
родня собутыльника
♥♥Дархан ♥♥