Прочие авто-темы
Какой вы бы купили динамометрический ключ для личного пользования - электронный или механический?
Я бы просто три ключа купил на эти деньги
Он мне нах не нужен! Давно уже ни чего не кручу, для этого сервис есть. А уж если и понадобится могу и безменом затянуть, которым картофан на базаре взвешивают
никакой, кручу на глаз, практически все ключи имеют адекватную длину рычага.
меня и такого типа конструкция вполне устраивает, профессионально ремонтами не занимаюсь

Мне хватает механического 42-210
С раннего детства резьбы срывал, приобрел седьмое чувство предела затяжки резьбовых соединений.
Нет необходимости контролировать.
Электрических не было когда уже крутил, дак зачем же он мне, электрический, да и механический не всегда, мышечная память, однако ).
Никакой не нужен
чушь собачья эти ключи, где гарантия, что они правильно показывают? где сертификат их проверки и юстировки? ты уверен что они не в подвале изготовленны? и их, даже если и попался хороший ключ, надо каждый год проверять, где ты их проверять будешь и сколько такая проверка стоит?
Степан Разин
смысл не в том на сколько врёт динамометрический ключ, а в повторяемости момента затяжки. К примеру протягиваешь ГБЦ по камасутре скажем 210 Н/м, а твой ключ врёт как Троцкий и ты тянешь скажем все болты 180 Н/м. Но это всё равно лучше, чем затянуть один край 210 Н/м от руки, а второй 250 Н/м.
Купил механический, затем продал, через несколько лет другому человеку....
Механический. Но мне было жалко 900р и я купил электрогайковерт за 5000
у меня механические
Я себе купил механический, но это был форс мажор. Зимой грёб бампером 20 км до города снег просто абзац как валил. Приезжаю "карлсон" молотит, а температура не опускается. Чую прям попадос, открываю капот а в расширительном пусто, выдернул щуп. А там твою дивизию налево, два уровня масла. Машину заглушил, на следующий день в гараж на галстуке. Скинул ГБЦ - привет прокладке между 2 и 3 цилиндром. Пришлось срочно брать новую прокладку, герметик, масло, тосол, фильтр, соляру на промыть всю красоту и ключ динамометрический ( без него не вариант собирать, с моей дурью все болты бы посрывал) Брал простой НИЗ стрелочный, сейчас бы взял электронный со звуковым сигналом, но тогда резко попал на такую не слабую сумму, что не до жиру было.