Волга должна быть чёрной. Чёрная 24-ая «Волга» была символом целой эпохи, что не удивительно – автомобиль выпускался с 1970-го по 1992 год. Этот автомобиль являлся показателем благополучия и заветной мечтой каждого советского гражданина.
А вот загляни сюда: https://www.drive2.ru/b/904793/
Не пожалеешь. Такую волгу я думаю мало кто видел в своей жизни!
И все же мечтой скорее был обычный жигуль он просто был более доступен.
Прочие авто-темы
Какой автомобиль у советских граждан был заветной мечтой ?
Вы не поверите - но любой. Даже имея деньги на покупку авто, нельзя было просто так пойти и купить его. Очередь, распределение через профсоюз и прочие "радости". Ну или "лапа" в нужном месте, и два ценника.
Более-менее свободно можно было купить только машину с пробегом на авторынке или по объявлению.
У меня был Москвич, я его и купил
москвич и волга
все, до перестройки были очереди на все марки.
нам давали ВАЗ-2103, а у родителей была мечта - Москвич - 412, вот его и взяли....
любой
в основном брали Жигули. стояли по 6 лет очереди. Жигули стоила 5000 советских рублей. так же в почёте была ВОЛГА. Волга стоила 9000 советских рублей. на Кавказе грузины, армяне переплачивали по 20 000 рублей за Волгу. и что бы обязательно Волга была ЧЁРНАЯ. гаишники не останавливали чёрные Волги почти. так как на чёрных Волгах ездила ПАРТИЯ.
По сути любой, машина была роскошью
Мерседес
Белаз
Любая.
Мало того что годами в очереди стоять за ней ток еще и стоили они очень дорого.
Папа с работы пригнал Жигули, улыбка шире лица.
Медленно ехал и плохо рулил, но щастью не видно конца.
Волга
ЗИЛ-117
РАФ2203 ГАЗ22-2402-2412 УАЗ Буханка 3151..Иж2715.
Но их архисложно было достать простым желающим до 1985го а РАФ до самого 1991го. Все шло для партийцев е-ных, нквдни и их подсосов.