Прочие авто-темы

Почему люди покупают одинаковые машины?

Они хотят быть как все? И это нормально?

Мне не нравится быть как все. Может ещё все в одинаковой одежде будите ходить и заниматься одним и тем же? Хотя второе и так все делают…
одинаковые это в смысле цвет?
Николай Герасимов
Лучший ответ
Адильгазы Нурсеит И цвет и модель и марку
Потому что брать "уникальное ведро"-могут возникнуть проблемы с обслуживанием, да и часто такие авто-очень дорогие и позволить их не каждый может. Rolls-Roys Ghost,например... Купи себе, будешь не как все, правда я даже понятия не имею, что тебе придется такого сделать, что бы столько заработать
Адильгазы Нурсеит У вас очень туго с понимаем простых вещей, видимо жестокая среда сыграла свою роль.

Когда я говорю НЕ БЫТЬ КАК ВСЕ, я имею ввиду покупать разные машины, бюджетные в том числе. Это не обязательно дорогие. Но когда все ездят на одном и том же, то и конкуренции нет, от этого только цены выше и запчастей меньше
запчасти дешевле
Пётр Мельников
Адильгазы Нурсеит Так если все будут покупать одно и то же, то не будет конкуренции и запчасти будут только дороже, потому что монополия
Специально для тебя создали Бугатти Широн! Купи и отличайся!
**** Сергей ****
Адильгазы Нурсеит Нужно для всех, а не только для меня. Люди должны быть разные, а не только я
Нет закона. Во, огда я купил СГВ в 2014 году в своем городе, она 2008 года, то их было 5-6, ну может 8, сейчас много, около 100 (город маленький), и факторы, бедный городок скупил Московские авто, которые там не пригодились, а тут как раз, что надо, вот пример! Цена, функциональность, доступность З/Ч (не цена) и простота ремонта выстрелили в глубинке.
Serjan Amankulov
Не надо тебе выделяться посредством автомобиля.
Ты и так не такой, как все.
Все нормальные, а ты дебил ))
Адильгазы Нурсеит Мда, и с таким интеллектом я даже спорить не буду. Юмор как у моего деда в 40-х годах был.
Все проходили через эту дурь в голове. Лет в 14.
Ali Kaya Ну кто прошел, а кто нет. До сих пор езжу на редких машинах. 40 годиков уже.
Плевать. Вырастешь - может поймёшь. Машина не для понтов, а для передвижения. Если для тебя твоё корыто - вещь, обозначающая статус, то это исключительно твои проблемы. Как и тех лохов, которых имеют, добавляя в смартфон "очередную новую эксклюзивную функцию", и заставляя при этом переплачивать конкретно за эту, по сути ненужную, но "статусную" функцию. Вы здесь ничем не отличаетесь от аборигенов, которые меняли золото на бусы.
Адильгазы Нурсеит При чём тут понты если бы все покупали разное?

Это ты похоже не понимаешь, что когда все покупают одно и тоже, то и монополистов становится больше и цены из-за этого растут, а выбора становится меньше
Дмитрий Глущенко Чушь и бред. Почитай на досуге о себестоимости массового и эксклюзивного производства и сравни их рентабельность. Это не секретная информация, а повод "для подумать".
Дмитрий Глущенко Ты говоришь не об этом) Но фиг с ним. И когда наберёшься опыта - поймёшь, что словосочетание "здоровая конкуренция" это миф, придуманный для лохов. Да в принципе из этого и особого секрета никто не делает, особенно в последнее время. Бизнес, рассчитывающий на "здоровую конкуренцию", съедают мгновенно.
Дмитрий Глущенко Побольше чем тебе, если судить по твоей наивности малолетнего дебила из предыдущих комментариев. Но если мы с тобой ровесники и свою чушь ты писал вполне серьёзно, то всё с тобой совсем печально. Но я твоей больной голове не доктор, так что всего хорошего.
Дмитрий Глущенко Господи, как давно я этого здесь не видел) Всё лето. Прям настроение поднялось - школота везде находит школоту. Пока, дятел, долбись дальше. В гранит науки)
Большинство тех, кто покупает машину,
в первую очередь интересует, где взять на неё деньги.
Вторым... десятым пунктом идут её потребительские качества.
А то, чтобы она была "как у всех" или "не как у всех", отходит уже на задний план.

Когда мне нужно выделиться, я клею на машину надписи и рисунки.
Когда мне нужно слиться с потоком, я их отдираю. =)
А когда я разбогатею, я снова куплю себе такую тачку, которая на весь город только одна... Но только нормальную, а не 30-летний прогнивший раритет. =)
Марок автомобилейэв мире не так и много, а хороших то по пальцам пересчитать...
Купите эксклюзив
Ну так купите себе Lamborghini и стилизуйте ее под Land cruiser.
Потому, что выпускают одинаковые машины
Игорь Зарубин
Адильгазы Нурсеит Выпускают разные, но покупают большинство одинаковые
Сделайте себе машину деревянную. Точно у других такой не будет
Ra4Put Шамиль
Игорь Зарубин Я периодически вижу деда, который из инвалидной коляски и велосипеда соорудил себе довольно прикольную хрень. С крышей!
Адильгазы Нурсеит Нужно что бы большинство купили разные, а не я один
Если машина сломается где ты на свою "уникальную" запчасти будешь искать?
Telman Asatryan
Адильгазы Нурсеит Так в этом и прикол. Если все будут покупать разные, то и запчасти будут на все.

А если все будут на одном и том же, то все будут одинаковые и других запчастей вообще не будет
Лол, машин в мире много, и если кто-то купил похожую машину это ничего.
Адильгазы Нурсеит Большинство покупают одинаковые