Прочие авто-темы

Зачем в телевидении скрывают номера машин?

Чаще всего они опасаются мошенников, при большом желании, по госномеру можно узнать очень многое о владельце транспортного средства. Например, полное имя, дату рождения, адрес регистрации, серию и номер паспорта, номера агрегатов авто и так далее. Вся эта информация хранится в базах данных ГАИ. К сожалению, время от времени эти базы крадут.
Вариантов использования личной информации в преступных деяниях великое множество. Одни боятся ограбления «по наводке», другие опасаются, что после продажи авто к ним нагрянут преступники, будут угрожать и напрямую вымогать деньги, третьи с ужасом думают о том, что их могут подставить при совершении преступления и так далее, и так далее…
Есть и более прозаичные мотивы. Например, номер на фото закрашивают, когда не хотят, чтобы о намечающейся продаже автомобиля узнали родственники, знакомые или кредиторы. Ну, и, конечно же, не можем мы обойти вниманием вездесущих посредников. Им крайне невыгодно демонстрировать госномер продаваемого авто направо и налево просто потому, что по нему потенциальный покупатель может выйти напрямую на собственника, и тогда посредник останется без своего заработка.
Алексей Скачков
Лучший ответ
муж поехал к любовнице- и его машина попала в фильм... а жене он сказал, что бы на работе
Alex Bebko
Далеко не каждый водитель согласен публично светить свое авто.
чтобы не получить ответственность за вмешательство в частную жизнь
Что бы ГИБДД штрафы не прислало. Они же там нарушают сплошь и рядом)
Вадим Лихачев
Закон о защите персональных данных.
Не только номера, но и логотипы машин затирают.
Все логотипы и официально зарегистрированные товарные знаки мелькающие в кадре скрываются только из-за закона о рекламе на ТВ. Кроме того запрещается даже открыто произносить названия фирм и брендов, т. к. это может быть расценено либо как реклама, либо как антиреклама.
....