Прочие авто-темы

Нестандартные методы решения проблем в дороге

Бывало ли у вас такое, что приходилось импровизировать и устранять проблему, пусть и временно, нестандартными методами?
Например: в свое время у родственника пытались скрутить колеса, но видать что-то не так пошло и они их просто пробили. То, что он придумал-придумает явно не каждый (я бы тогда даже и не додумался до подобного) -он просто взял саморезы, вкрутил в "дырявые" места, немного подкачал и так до шиномонтажа и доехал
Илья Олюнин
отвинтился кардан на москвиче и остался на дороге, ни болтов ни гаек не нашел, отвинтил болты с гайками с крепления капота и доехал куда надо.
на жиге от удара по защите отломался маслоприемник, долил масло повыше и доехал куда надо 500 км.
на жиге отсырел и замерз воздушный фильтр, я его просто снял и положил в салон, ехал без фильтра пока он не просох. и т д. всего не упомнишь.
недавно помял низ телевизора, колеса сместились назад и стали задевать за крыло, пришлось ехать на ручнике чтобы колеса немного ушли вперед, проехал так примерно 100 км.
Александр Жабровец
Лучший ответ
Илья Олюнин а на какой именно жиге то? Нп пятнашке?)
Частично оторвал пластиковую защиту картера, колхозил её крепление из консервной банки. Потом два года ещё с таким креплением ездил :)
после аварии влетел в бордюр и отломил крепление кпп к кузову с мясом на 2108,все масло вытекло, ремонтировать кпп все равно смысла не было, примотал его к кузову цепью, дооолго так ездил. месяц наверное, потом и продал ее в том же виде, покупашки еще в путь на нем за 500км собрались. надеюсь доехали
эндуро в лесу.... отвалились подножки.... ключей не было... долго искал гайки во мху... затянул двумя палками.. так и доехал... потом поставил по две гайки советских времен... и без проблем
Кронштейн модуля зажиг. лопался, стяжкой притянул и долетел до дома -1000 км...
Илья Олюнин продал свой турботаз то?))
Тоже крутил саморез, правда в скутер, за 25км пути 3раза и каждый раз саморез толще. патрубок железный в зубиле затыкал спичкой вдвое, обмазывал герметиком и мотал изолентой, ну 100км пути эта конструкция выдержала и даже тосол, а скорее уже вода не ушла
Фе
Феликс
на время промывания и сушки бензобака ехал пару км с подсоединённой бутылкой с бензином.
[M
[ Mc Ek@ ] [ Royal City ]
Много разного было. Всё и не вспомнишь. Из недавнего. Газель. Трасса. Резкая вибрация с грохотом.. лопнула траверса, на которой лежит подвесной. В кузове лопата, в кабине стяжные ремни. Лопату под раму, ремнями обмотал, стянул и в путь. Два дня так и проездил. Туда и потом обратно домой.
Анар Гаджизаде
Воду можно в колесо налить. Плотность в 800 раз выше- вытекать будет медленно. Воды надо немного- на ходу она растечётся по наружней поверхности.
На москвиче треснул топливный фильтр, без него соединил трубки корпусом от шариковой ручки.
1) мне както зимой надо было пробурить лунку под трубу нкт. земля была мёрзлая и плохо бурилась. я поставил чайник на кипячение, полсе того как вода скипела я вылил кипяток в ту область где надо бурить и бур входил как по маслу и так быстро пробурил лунку под нкт. там главное было чуть чуть подождать чтоб вода прошла по ниже после налития и главно не переждать чтоб не замёрзла.
2) как то выпал болтик с безопилы в опилки чтоб его найти я применил магнит.
когда надо было перетаскать дрова в дровник а тачки небыло и саней. я просто перекидал их в дровник а там потом укладывал.
3) както надо было перекать большой камень. но он плохо катился. мы его подняли и бросили он треснул и немного прокатив он сломался на части. а эти части стало легче перенести.
4) хотел сплести веники для бани. верёвки небыло я оъеденил ветки по середине перпендикулярно вотнул другую очищенную ветку от листьев, толстой стороной торчало сручки см 5 и обмотал ручку и на конче обводил через веточки чтоб фиксировалась ручка. и так я их наплёл штук 100 наверно
Rashad Kadirov
Ночью на хорошей яме полностью отвалилось в правой лампе место крепления лампочки, лампочка на проводе упала в подкапотное пространство. У гранда и так свет не очень, а ехать дальше с одной левой фарой такое себе... С помощью мультитула раскрутил раскладной стул, одну перекладину разломал на 3 кусочка, скрутил их саморезами из того же стула и надел это П-образную конструкцию сверху, заблокировав лампочку в фаре враспор. За 3 года проехал на этой машине около 10000 км (езжу на ней очень мало) - держится.:) Даже лампочка еще не перегорала.
Оплавился катализатор. Машина не заводится. Вывентил свечу. Завёлся на 3-х цилиндрах. Поддомкратил машину, залез к выхлопной трубе с полотном от ножовки по металлу и сделал 2 пропила трубы перед катализатором. Далее зубилом загнул участок трубы внутрь. Выхлопные газы стали выходить... так и доехал 150 км до гаража.
Сидел на баке МАЗа и качал солярку грушей на шланге, а водитель за рулем, так и ехали до базы.