Прочие авто-темы

Одна из главных проблем страны-дороги

Проблема известна очень давно, способы решений, -так же, известны. Но почему-то не спешат делать нормальные качественные дороги.
Не понимаю этого... Создавать себе двойную работу. Зачем? Ведь они кладут, но шлак походу, а не асфальт...
Правда наслышан еще о дырявых контрацептивах, что специально портят полотно, т. к. их сервис/шиномонтаж-самый ближайший (метод древний, но еще используется)
Ремонт дорог заложен в бюджет.
Каждый год выделяются деньги, которые пилят со страшной силой, да ещё и на кое-какой ремонт полотна остаётся.
Если один раз сделают качественно, то на следующий год бюджет урежут.
Так ещё с СССР повелось, во всех областях народного хозяйства.
Не освоил все деньги в этом году, в следующем ровно на неосвоенную сумму меньше дадут.
Николай Ткач
Николай Ткач
55 375
Лучший ответ
Я думаю отсутствие Сталина
Ольга
Ольга
61 918
Вячеслав Новицкий не помог бы... Его бы подставили и посадили, либо ликвидировали бы...
На случай войны... Пусть попробуют по таким "дорогам" нас догнать...
Рустем Дяминов
Рустем Дяминов
83 365
Вячеслав Новицкий ну так боевые действия идут не на болидах и гиперкарах, так что преодолеют)
и что бабосы не пилить каждые несколько лет, ну и выдумщик)
Строят одни, содержат другие.
Те, что содержат могут выполнять только определенные работы, т. к. на кап. ремонт им денег не отводится.
Проблема в прогнившей власти под руководством выжившего из ума пересидента.
Nauriz Raxmetov
Nauriz Raxmetov
71 617
Зулхайнар Тулегенов Он на твоей любимой калине ездит
окружная Воронеж. пролежала 11 лет.
делал частник .
это последнее что сделал частник.
потом пришёл сынок олигарха и каждые 2 года МП меняют.
проблема не в дорогах, а в коррупции
Этим вопросом озадачились в Дорстрое еще в 70-х, пригласили, переплюнув через Советскую гордость, америкосов, как знатных строителей хайвеев, те выдали результат, - по пучинистым грунтам не достает глубокой трамбовки на 20%, горизонтального уклона дороги в 5-6 градусов и соблюдение нагрузок на ось грузовиками, но мы то 5 в 4 в те годы делали... Но именно тогда и появились закупленные за волюту катки размером с избу, с трехметровыми ёжиками на цапфе - руке... и кое где успели поработать но не долго... на М10
Андрей Гуськов
Андрей Гуськов
32 422
"Но почему-то не спешат делать нормальные качественные дороги."
Так ты вторую проблему забыл-дураки..
Как впрочем и третью - ворюги. Сюда ещё можно отнести и тотальный эгоизм, да и хронический пофигизм..
И это я ещё про экономические и демографические молчу. Иначе говоря.. проблем хватает..
Будете удивлены но одним асфальтом хорошим сыт не будешь.
Надо еще и бетонное покрытие нормальное уложить перед асфальтом.
Основание тоже с говени сделано.. Еще нужна водоотводная система.
Причина банальна-распил бабла.
Фуры с перегрузами тоже добивают. Да их доят гаеры НО они полученные бабки не на асфальт тратят..
Весна пришла.. Дороги всплыли. Держись, друг. Скоро полегчает. Спадут вешние воды, дороги просохнут и ямы уменьшатся в глубину. Но вылезут дорожники со своими срезками асфальта и псевдоремонтами. Зато враг не пройдёт
Вячеслав Новицкий уже вылезли...