Прочие авто-темы
Случилась проблема на дороге с тормозами
Почти у самого колеса появилась мелкая дырка в алюминиевой трубке тормозов ( не знаю ее название) дк вот как можно устранить быстро поломку на месте?
никак, ехать на первой
Только- в автомастерской.
С неисправной тормозной системой движение запрещено.
Надо заменить трубку.
Алюминиевых трубок ни разу не видел. Они стальные.
Или медные.
Надо заменить трубку.
Или медные.
включаешь аварийку. и катишься ближе к обочине на скорости 25-30 км/ч до места СТОЯНКИ или РЕМОНТА. с тормозами шутить НЕ СЛЕДУЕТ. это твоя ЖИЗНЬ!
Для устранения протечки замять молотком трубку, загнуть пару раз и опять простучать. Добавить тормозной жидкости и прокачать три колеса. Двигаться до места ремонта соблюдая меры предосторожности.
Меняй трубку.
1) кусок резинки плотно наматываешь на дырдочку и хомутом или проволочкой очень плотно затягиваешь
2) прокачиваешь тормоза
3) чтобы при прокачке не искать помощника:
3.1) пузырь с тормозухой под колесо, шланг на трубку и в пузырь, чтобы конец был в жидкости
3.2) качаешь педальку тормоза до тех пор, пока в пузырьке не перестанут выделяться пузырьки воздуха
3.3) ставишь трубку на место
4) ключ на стартер и газуй
5) я с таким "ремонтом" проездил два года
2) прокачиваешь тормоза
3.3) ставишь трубку на место
4) ключ на стартер и газуй
Николай Осипов
ужас.
Геннадий Караян
Ты один из двух дебилов?
раньше такие неисправности в дороге молотком чинили
Заглушки трубку, делов то.. 3 колеса будут тормозить, аккуратно доедешь.
Там нет алюминия. Только замена
С такой поломкой опасно ездить.
Игорь Лебедев
Дк а куда деваться
Это на велосипеде, или на КРАЗе? На КРАЗе нет алюминия .
Игорь Лебедев
ВАЗ
нет
берёшь спичку, или щепку. зачищаешь на конус таким образом, чтобы конец острия был больше отверстия в трубке. аккуратненько пыжуешь палочку в дырочку. прокачиваешь тормоза и внимательно смотришь, если после прокачки из под пыжа не ссыт, значит вперёд.
Двигаться до гаража (с ручником) можно, но не нужно. Необходим полноценный ремонт, а то убьешься...