Прочие авто-темы

Правильно ли ведёте себя на дорогах ?

Кого можно назвать самыми дисциплинированными пешеходами ) ?
- Если будут переходить в неположенном месте, пропустишь?
- Собаку - пропущу. Она, сцука, правила не знает. Человека - не пропущу. Пусть, сцука, правила учит!
=)
На фото: собаки, с которых некоторым пешеходам надо брать пример.
Аркадий Неупокоев
Лучший ответ
Артур Ликадзияускас И собак пропущу, и человека. Сейчас смешно будет - ворону тоже. А почему? Машина же МОЯ! Собака - минус бампер. Человек - минус бампер, и возможно на выбор в любой комбинации фара, крыло, капот и ветровое стекло. Иногда даже.. крыша и силовой каркас по женскому половому... И даже та ворона - вполне может быть любой из элементов, степень повреждений зависит от скорости.
Уж много раз видел как животные переходят на разрешающий сигнал светофора.
Рамиль Макаев
Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался…
И, что интересно, машинам тоже красный…
Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: «Да в рот я вас е бал» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, бля ть, тяжело вам без фюрера!!"...
Я стараюсь вести себя на дороге не только максимально правильно, но и максимально осторожно. Я пешеход.
Правильно
Олег Кнышук
Кошки не видят красный цвет, он им недоступен. Но зеленый они различают. В то же время, они вполне способны различить, какой сектор светофора сейчас подсвечен.

Собаки вообще не способны отличить красный-зеленый, для них эти цвета все оттенки серого. Они конкретные дальтоники все без исключения. Но это тоже не мешает им различить подсветку лампы светофора.

У птиц цветное зрение, они различают больше цветов, чем люди, и отлично запоминают конкретно цвет светофора.

Кошки и собаки по запаху определяют наличие любого пешеходного перехода, тут все люди ходят - идем и мы! Регулируемый или нет. На не регулируемых их обычно видят и не сбивают. Чаще они погибают на регулируемых в новом районе для них, где они не особо хорошо знают дорогу. В знакомых местах они запоминают конкретный переход и конкретный светофор. Эта память может их как спасти, так и подставить под удар на другом светофоре в незнакомом месте. Но в любом случае и кошка, и собака предпочтет для перехода пешеходный переход. Так что даже на красный надо ехать внимательно.

Голуби и прочие вороны редко косячат. Они не чуют запах людей, слабое обоняние. Но хорошо запоминают безопасный переход наблюдая за людьми. И не косячат на светофорах, если гуляют пешком))) Что-что, а цвета они понимают. И легко обучаются. Обычно гибнут под колесами во дворах, где нет никаких переходов.
Е*
Евгений ***
Если светофор красный для пешехода то жалко собачек, а если зелёный то умные собачки :)
Azat Taganow