Прочие авто-темы
Вопрос по поводу сажевого фильтра?
Нашел информацию о которой не предполагал, там звучит так что прогревать машину на холостых оборотах вредно для сажевого фильтра. Так ли это? Например на холостых и подача топлива иная, какая разница? Получается сразу ехать тоже много мнений - одни говорят масло еще не пошло по своим кругам - насос не преступил к работе образно так, другие говорят сразу ехать.
Ехать как только обороты до холостых упадут 750-800 оборотов. Машина еще не прогрелась, но на ходу она прогреется лучше и быстрее, просто ""в тапок"" не газовать 5-10 минут
Это очередная байка от всяких персонажей, кто идет, так скажем," против общепринятых правил".Лучше на них забить и делать так, как делали из поколения в поколение, то есть прогревать автомобиль
Лучше всего прогревать двигаясь на небольшой скорости. На холостых оборотах дизель долго будет греться.
А современные масла не сравнить, с автолом.
А вреднее всего прерывать цикл прожига сажевого фильтра. Тогда за автомобилем идёт дымный выхлоп. Народ пугается и глушит движок.
По́том придется с плясками промывать его специальным составом и прожигать в условиях автосервиса
коробку и все остальное как греешь, паяльной лампой?
Михаил Шишканов
Коробка если обслуживалась не смотря на утверждения некоторых что масло на всю эксплуатацию коробки с завода. И если в коробке имеется масло то и в - 30 скорости включаются. Конечно с дуру можно и член сломать. Я свою грею оставляя пыхтеть под окном так как мой авто не имеет с сажевого фильтра в чем я рад. А в вопросе он имеется и чем ты сильнее пернишь на ней, тем лучше (по технологии) и прогрев как бы не рассматривается как понимаю
Михаил Шишканов
Да я в курсе, просто столкнулся с Японским автопромом и понимаю что родственнице которая ездит 10 км в неделю машина с таким фильтром не нужна. Ибо его будет постоянно забивать, а на регенерацию нет времени.
Повторю самый популярный ответ лет 5 назад... может и не мой... не помню...
В Еврожопе и ряде стран действует закон по экологии, согласно которого прогревать двигатель на стоящей машине запрещается. У нас нечто наподобии обозначается знаком "Стоянка с работающим двигателем запрещена".
По факту прогревать двигатель надо! Особенно при низких отрицательных температурах и виной тому и густое масло, и температура сгорания топлива, и работа электронных устройств, особенно связанная с терморегулировкой. Но прогревать двигатель до рабочей температуры необязательно, вполне достаточно прогреть до температуры не менее 40 6радусов, после чего необходимо начать движение с небольшой скоростью, чтобы смазались вращающиеся детали коробки передач и редукторов. К тому же на ходу двигатель прогревается быстрее.
Вот такой режим прогрева более благоприятен для машины в целом!
Михаил Шишканов
Можешь это не повторять, только у нас там где не прогревают стоят знаки. Европа большая, в Германии трубу затыкают чуть ли не пробкой чтобы не воняла. А в Латвии например вырезают фильтра газуют и пердят. НО это когда ТС до 2009 года, а новее стали контролировать подключая установку к авто - такая опция доступна в новых авто.
Бред. Машину НЕОБХОДИМО прогревать.