Прочие авто-темы

Для кого в советское время предназначались ВАЗ 2108?

Ведь семейным автомобилем "зубило" назвать сложно...
А пятидверная модель (2109) вышла только спустя 3 года (в 1987) (21099 вообще в 1990)
[M
[*::.^ Muraha^.::*]
в принципе машиной в ссср в основном всегда пользовался только папа, ему и одной двери хватило бы
Юрий Мармышев
Лучший ответ
В свое время у нас она стоила 80 000 крон= 8 тыс. рублей.
Успехом - не пользовалась. Шумный салон, скрип пластмассы, тонкое железо, малый ресурс двигателя, ненадежность...
Сергей Замятин
Air ! ну про ресурс мотора ты зря, довольно выносливый, не хуже любой иномарки
они с 9-кой одинакового размера, у 8-ки крепче кузов и все
[*::.^ Muraha^.::*] я про то, что 9 вышла позже, она имела 5 дверей, то есть то, что нужно было семейному человеку, а скакать через переднюю дверь-это такое себе было... Особенно, когда много народу везли)
для тех у кого денег чуток больше, чем на жопорожец.
Была у меня 8ка, 1986 года, ездил на ней 15 лет, пришла из германии, железо раза в два толще по сравнению с современными, ушла в утиль после дтп в 30летнем возрасте (дети помогли), на счет семейности, если брать молодую семью с маленькими детьми то самое то, маленьким детям двери не нужны, запихал их на заднее сиденье и не переживаешь что откроют дверь и выпадут на перекрёстке как у некоторых.
Василий Скабук
[*::.^ Muraha^.::*] -Папа/мама, я хочу в туалет!
Останавливаешься, вылезаешь, двигаешь кресло, отстегиваешь ребенка, а он к этому времени обосцался уже)))
И единственное, при ДТП пассажирам сзади не сладко придется
Для молодёжи.
Люкс, даже с дворниками для фар.
Не Скажу
Алексей Менделеев Какой там "люкс", дворники были и у "Нивы", и у 2107.
они кстати дёшево стоили изначально! Если не изменяет память, дешевле той же 7ки или 6ки! Их неособо брали изначально, но потом спрос вырос. Там причём поговаривали, что в первых движках 8ки помогли даже "порше" нашим... а немцы хвалили этот движок. Насчёт порше верится тяжко, но...

п. с. а за рубеж разные поставляли! Отец и английскую 5ку пригонял, вроде и 4ку. А вот была 8ка, но не помню откуда. Это где-то в 90ые было непросто с работой - перегонкой занимались.

п. п. с самое смешное !!!4ку долго не покупали, хотя хорошая была. а 5ка пригнанная из англии в такси фигачили)))) пояснять косяки не буду, но собралась пачка народа и ПРЕДСТАВЬ на улице устроили аукцион ))) Батя потом ржал.

Вот так у нас дурачьё блин, первая беда России во все времена, мда. Но впрочем наш мир таков. Великие художники и виртуозы прочие зачастую жили нищенски. А после смерти зачастую начинают ценить, будто при их жизни слепцами все были.
Mahir Altintas
Павел Москаленко Порше и правда поучавствовала в доводке.
А вот движок был мягко говоря неважный..
для мажоров
Советское руководство не интересовало какую машину хотят люди.
При тотальном дефиците сметали все...
Люди на них полжизни копили, стоило как до пандемии Мерседес S класса...
[*::.^ Muraha^.::*] в 80-х-может быть, а в 90-х и начале 00-х были те, кому копить было бессмысленно, так отбирали, на дорогах прям
А Запорожец и Нива для кого? Чем не семейный автомобиль? Дети сзади, родители спереди.
Для амбициозных и полных жизненных стремлений граждан
Вадим И Ko
Как сейчас помню, журнал За рулём, заголовок на фоне 99й ''С отдельным багажником лучше''
Для Сталина
рекетиры