Прочие авто-темы
Почему помеху справа надо пропускать ?
Всё просто, когда перекрёсток равнозначный а таких очень много и никто не имеет приоритет, то кто -то же должен уступить ---вот и приняли такое правило, чтоб "помеха с права" останавливала водителя и регулировала такой момент, к тому же, как заметили выше - обзор всё - таки лучше у уступающего при таком правиле - не мешает передняя стойка и слепая зона за ней.
Потому что обзор справа из машины с левым рулем лучше чем слева.
Потому что ее заметить проще. В Англии и Японии пропускать надо помеху слева по той же причине...
Сам сдохни, а пассажира береги.
По правилам дорожного движения. Так же, почему нельзя убивать людей? По тому, что это уголовно наказуемо.
Думаю нет никакой разницы просто договорились что это будет именно помеха справа, может у создателя правил не было левого глаза, а может просто жребий тянули, думаю сейчас выяснить это будет сложно, задача стояла упорядочить движение.
Еламан Жубайханов
разница все же есть))
Для определенности. Иначе хаос на дороге получится, когда не понятно чей приоритет для движения.
может потому что руль с лева? а таковы правила но почекму они такие не знаю самъ !
Надо было как-то определить приоритет, вот приняли такой вариант. С тем-же успехом могли сделать наоборот
ПДД РФ.
В других странах с правосторонним движением это правило не улитимативно и, иногда, вообще его нет.
Потому что правостороннее движение. Ты чего?
Потому что в ПДД так написано
Таковы правила