Прочие авто-темы

Является ли это помехой справа?

Ехали утром по главной дороге на подъем, уже будучи на подъёме справа из гаражей (т.е не перекресток)
выезжает машина и начинает говорить, что какого х** ему не уступили, он тоже собирался на подъем, но у нас была помеха справа, поэтому мы, будучи на подъёме, должны были его пропустить, выезжающего из закоулков гаража. Знаков никаких нет. Вопрос: кто здесь прав?
почему вы утверждаете, что ехали по главной дороге, если не было знаков, и вы не уверены?

тем не менее, водитель, выезжающий из гаража, неправ, поскольку он выезжает с прилегающей к гаражам территории, ПДД 1.2
Бакытбек Байболатов
Лучший ответ
Ринат Галеев Да потому что там в принципе дороги другой нет. Не гаражный же закаулок считать дорогой
Если это выезд с прилегающей территории, то идёт он накуй
Нихера не понятно, если знаков нет вообще то помеха справа, если знаков нет только в данном месте а на перекрёстках есть то возможно это выезд с прилегающей, или даже не выезд а просто накатали тропинку.
Etibar Kerimov
я говорит поняла, что такое "помеха справа". это ИНСТРУКТОР по вождению.
Асет Мухат
Какая главная если знаков нет помеха с права
Вадим Ананенко
если выехавшая машина начинает говорить-надо меньше курить либо это трансформер
Абдукарим Ёров
Ринат Галеев +1 к шутке))
Из вашего рассказа ровным счетом ничего не понятно! Карту в студию!
Аркаша Руссин
Как минимум, оба неправы. С чего бы это у тебя главная дорога, если знаков нет? Никаких главных. У тебя просто дорога. Равно, как и у второго участника проблемы с пдд. Он с прилегающей территории выезжает, должен пропустить.
Ринат Галеев Я не водитель, так что мне простительно ошибиться насчёт главной дороги. Парень утром просто с этим мужиком ругался, а я решила спросить))
он врет..
Mussa Adurzakov
да
Сергей Романов
Если знаков нет и обе дороги с одинаковым покрытием и это не выезд со двора, тогда дороги равнозначные и справа работает. Мало инфы, смотреть надо.
...
Согласно ПДД, дорога, покрытая асфальтом, бетоном или гравием, считается главной по отношению к грунтовой. А вот относительно гравийной дороги, вопреки мнению некоторых водителей, дорога с бетонным или асфальтным покрытием главной не считается. Также важно учитывать, что если небольшой участок грунтовки перед перекрестком покрыт асфальтом, это не делает её главной.
Mikhail Skitikhin
Я б ему дала, и тебе. А по сути обоим. Люблю когда под платьицем шкворчит и чавкает.