Прочие авто-темы

Не совсем понятно как работает помеха справа.

Если я еду по асфальту а машина справа по щебени. Я её должен пропускать или нет? Ни у кого нет гл. дороги никаких знаков.
Если нет знаков, то дорожное покрытие имеет приоритет.
Камчыбек Кадыралиев
Лучший ответ
Ты должен пропустить. Если нет знаков. Щебенка - это тоже твердое покрытие.
Читай ПДД последовательно, а не кусками.
Tilek Kamalidinovich
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
раз ты едеш по асфальту- ты на главной- а дрищъ должен пропустить тебя он на второстепенной- правила почитай!!
Сергей Цыс
Сергей Барабаш второй участник двигается тоже по дороге с твердым покрытием. Это равнозначные дороги.
Читай ПДД!!! Там все есть!!
Значит слева помеха но она будет справа если водитель повернет
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 , 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 , по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

В Вашем случае оба направления с твердым покрытием.
У Вас асфальт, у второго участника щебенка.
Т.е. это равнозначные дороги по отношению друг к другу.

Далее в силу вступает пункт проезда нерегулируемых перекрестков по ПДД

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Коваленко Олег