Прочие авто-темы

Как бороться с подобными водителями?

*на фото*.
P.S.Среди обоих полов хватает подобных.Иногда жалеешь даже,что у тебя не рыдван какой-нибудь,а так обогнать и резко по тормозам.
Ибо плетутся постоянно и плевать хотели на остальных участников ДД.
Даже если навигатор настраивают.В чем проблема настроить сначала и затем уже ехать?
Даже не надейся на самосознание людей. Пока не будут изымать ВУ или как в Германии огромный штраф и 2 пункта. Толку не будет.
Как по мне, так они ничем от бухих не отличаются. Что те, что те дорогу не видят.
Владимир Питель
Лучший ответ
Михайло Укранець изымать В/У-бесполезно, хватает дятлов и без них, увы...
Вчера вон мудазвон один мне чуть в лоб на скорости не вошел. Таких вот вообще линчевать надо, как по мне... Ибо с головой туго у людей. Я еду, сзади меня еще один на расстоянии. Попутно поток движется, вдруг из-за первой телеги вторая вылезает. Думал, что на разведку, а он на обгон. Была бы скорость у меня повыше, точно бы лобовое было бы. Как по мне, просто надо коррупцию истреблять, тогда таких мудаков не будет на дорогах, а то купят или откупятся и плевать им на правило и остальных...
ну так обгоняй или бибикай фарами
Дм
Дмитрий
Михайло Укранець обгон-это самое эффективное средство, но не всегда есть возможность. Да и видал таких дятлов, которые нарушают 11.3 ПДД, т. е. только на обгон, а эти п1доры спецом педаль газа подтапливать начинают
не боишься, что виноватым в ДТП останешься?)))
ПДД РФ, пункт 10.5. Водителю запрещается:
………
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Казбеков Абай
Михайло Укранець а как же 10.5?
Ведь эти телефонные залипалы нередко этот пункт нарушают
Сегодня обогнал дристера, на каком-то пруле, еле чилил по дороге, раньше он дристовал с заносами, а сегодня тупил и ехал еле-еле, может тоже в телефоне сидел, я высказываю им свое презрение - невключением указателя поворота при перестроении в свою полосу.
Юра Денисик
Т. е. готов подставить свой рыдван и подвергнуть опасности жизнь чела, и чем ты лучше?
Михайло Укранець несмотря на правило "дураков учить-только портить",меры к подобным принимать надо. Да и ни о какой угрозе жизни речи не идет, ибо эти тошнотики всегда ползают 30-40 км. Даже не факт, что их ТС получит существенные повреждения
Да многие и просто так плетутся.
Юрий Тарасов
ну вот такие обезьяны. бро
Ivan Slutu
Как? Никак. Даже попав в аварию многие продолжают тупить в телефончике. Камеры тоже не спасут, врят ли их будет много.
Хотя если примут законопроект о легальном "стукачестве", то можно таких фоткать и отправлять ментам.
Era Era999
Михайло Укранець Вроде как примут... только читал об этом. Вот:
https://news.mail.ru/society/49264560/?frommail=1&utm_partner_id=901
Согласен, многие из-за этого не выезжают, когда ты им моргнул уже несколько раз. Ну похоже из-за этого, в тёмное время суток у них нет реакции на что-то другое, кроме белых экранов телефонов. У меня это прям частая проблема, если можно назвать это проблемой. Уже остановился, моргаешь 2 раза а толку вообще 0
Сии мотивы наших граждан не поддаются логике. Надежда на штрафы, может так хоть про дорогу вспомнят