Прочие авто-темы
Сколько мощности будет использоваться на автомобиле при постоянной скорости 200 км\ч?
Если у автомобиля 500 л.с
Я оч. далек от автомобилей, но предположу, что как минимум есть разные двигатели, разные объемы, разные материалы, разная масса, разное оснащение (например с турбонаддувом или нет), способ передачи энергии на колеса, трансмиссия, тип топлива и его состав... Кароче миллион переменных влияющих на эффективность двигателя и его полезную мощность.
Val Hom
это понятно.. я вот думаю.. зависит от максимальной скорости. Если максималка к примеру 280.. то это на 200 км\ч будет использована больше половины мощности мотора, ближе к 70%.
Мало данных для решения
Земля вон вообще не тратит, а крутится с бешенной скоростью
123 хватает седану чтобы за 200 уйти. 500 надо чтобы быстро уйти.
150 сильные кроссоверы не разгоняются до 200км. ч.
сталобыть этого не достаточно
а 200 разгоняются, так что получается около 160-170л. с.
сталобыть этого не достаточно
в вакууме?
Всё зависит от аэродинамики . Без сопротивления сколько угодно поедет. Практически вся мощность на большой скорости расходуется на борьбу с сопротивлением воздуха. Даже велосипед можно разогнать до 200 км/ч в воздушном мешке, а без него только 50 км/ч. Максимальная скорость по прямой, при укрытии велосипеда в воздушном мешке – 268,83 км/ч. Этот абсолютный рекорд скорости на велосипеде
Посчитай! Сила трения-качения + сила сопротивления= равно силе тяги.
=)) недостаточно данных. Но в среднем для легковых нужно 150-250. От обтекаемости и габаритов зависит.
Все зависит от сопротивления ветра и на сколько хороший ход у авто. Сопротивление ветра зависит от авто. Площадь, обтекаемость... А вот сколько лошадей в двигателе абсолютно не важно. Ориентировочно мотор будет выдавать при этой скорости от 90 до 110л. с.
На такой скорости больше 90% потерь это аэродинамика, для современного седана или хетчбека с Cx 0,25-0,3 нужно 100-140 л. с.
Для машин с плохой аэродинамикой, джипы, кроссоверы, очень старые автомобили в 1,5-2 раза больше.
зависит от тяги мотора, его прожорливости.. если это 500лс v12 то ну где то четверти мощности хватит, если v8 то процентов наверное 40, если v6 то процентов 60-70
Серик Рахманов
Ржу... при чём тут количество цилиндров?