Да потому что правила меняются как черновик переписывают по сто раз.
Вот при мне например за пьянство раз пять переписывали ответственность. то полностью запретили, потом ходотайства ввели возвращали права, потом вообще промили повысили можно было под шафе гонять, потом снова запретили.
Тоже самое с детскими креслами, то нафиг не нужны, то нужны всем до 14,то опять оказывается после 7 уже не надо
Прочие авто-темы
Почему некоторые люди, водители со стажем удивляются, считают беспределом,когда их штрафуют, лишают прав за нарушения?
Наличие стажа не подтверждает наличие знаний ПДД. Ездят чисто инстинктивно некоторые, так что не показатель.
А почему удивляются? Ну, ты бы не удивился, если бы все время ездил одной дорогой, а потом резко оказывается, что там где-то кирпич висел или сплошная появилась внезапно? Вот-вот. Обычная реакция на то, когда что-то идет не по плану...
можн одожить до 70-летнего возраста, с умом 7 -летнего ребенка, и у мнгих етот шанс есть
Игорь Макеев
Вопрошающий как раз из этой категории, только пока молодой.
Георгий Гогичашвили
Так Мореход тут такой и есть, утверждает что ему за 70, а хамит как малолетка.
потому, что их нарушение осознанное ими и безопасное, у них стаж и практика и если нарушат то там где безопасно.
Есть правила, написанные кровью: НС, встречка, красный, превышение на 40+...
И удивляться тут не надо.
А есть правила для "зарабатывания" денег: Знак "30" на скоростной трассе, запрет остановки там, где всю жизнь была парковка, платная парковка там, где её и бесплатную делать опасно, остановка обществененого транспорта отгороженная автобусной полосой...
И это не перестанет удивлять. Хотя...
...Уже тоже не удивляет.
И удивляться тут не надо.
И это не перестанет удивлять. Хотя...
...Уже тоже не удивляет.
Потому что ГИБДД давно превратилась в коммерческую структуру, для которой первостепенно получение прибыли, а вопросы безопасности малозначимы
Потому что легко осуждать других, пока сам не попадешься.
По тому, что вся эта структура гибдд направлена на зарабатывание денег, а не на безопасность движения. Они бы могли вместо рублей ввести штрафные баллы, при накоплении которых лишили бы людей ВУ, а так же просто сгорели бы при прошествии времени. Так бы кстати уровнями и богатых с бедными. Богатым плевать на штрафы, некоторые ими даже понтуются. Плюс надо больше сотрудников выставлять, что бы они выявляли бухих водителей. Как например камера пьяного определит? А они взяли, сократили штат сотрудников и понатыкали камер. Так им просто тупо выгодней.
Макс Навцевич
пьяные водители виговны менее чем в 1% смертельных дтп.
для сравнения 50% погибших - по причине ненадлежащего состояния дорог...
только вот борьба с "пьяными" очень коррупционна, а приведение дорог в порядок - это прежде всего борьба с коррупцией...
Наука не пошла в прок.. ()
потому что оштрафовали хозяина жизни, повелителя дорог