Прочие авто-темы

можно ли самому помыть двигатель??? могу ли я этим навредить машине??

Diman Brusja
Я на прошлой неделе на автомойке поинтересовалась этим вопросом. Мне юноша сказал честно, что только вчера помыли две машины, двигатели, у них теперь проблемы с датчиками. . И частенько такое бывает. Не рекомендовал мыть. Я их постоянный клиент. Плохого не пожелают.. .
Стас Андронов
Лучший ответ
навредишь, конечно, если машина не новая, то разъемы и контакты могут стать небоеспособными от воды
Игорек Forever
если с наружи, то можно, только патом хорошенько просушить, а такие вещи как колокол сигналки, модуль зажигания зарание закрыть плёнкой.
момыть можно, только вот продуть все разъемы и провода где можно будет??
Nurmukhammed Ospanov
А что ему станет? В автомойке всё равно наткнётесь на табличку «За работу двигателя после мойки администрация ответственности не несет» . Можно провести её и самому с не меньшим эффектом. Просто «укутать» элементы систем зажигания и электропитания полиэтиленом и мыть без напора, то есть, тряпкой и ведром воды. Разогреть двигатель, ну, градусов до 50 . Затем окатить водой с "Фэйри" ( лучше, конечно, автохимией специально для этого предназначенной )...подождать ...ополоснуть. В местах, где много грязи и она с маслом, можно почистить кисточкой и тряпкой . Можно протереть двигатель после процедуры сухой ветошью. Можно посушить ( что будет лучшим вариантом ) сжатым воздухом, но не у всех такое извращение есть в гараже.
Юрий Глухих
Полу сухой тряпкой.
продаються специальая химия для мытья движка. можно аккуратно помыть солярой. только не в коем случае не мойте бензином!!!
Проста Фира
Юрий Глухих Про бензин верно. С солярой не стоит. Но если выбора нет , тогда можно, только движок должен быть холодным.
Можно, только не водой.
лучше это спроси у автомойщиков
Андрей Кирилов профессиональных автомойщиков
Помыть можно и самому (лучше на мойке, возни меньше) . Ни чем машине этим не повредишь.
Nurmukhammed Ospanov как не навредишь? да много подводных камней в этом деле,если выпучкной коллектор раскален и его облить водой,что будет? и вообще от машины все зависит