Прочие авто-темы

Что важнее мощность двигателя или крутящий момент? Для динамики машины

Крутящий момент, за мощность и налог больше
Krasivye Personi Tashkumir City*
Лучший ответ
Женя Борисенко Момент можно наростить в КПП и редукторе. А вот мощность - никак не нарастишь...
I Sia Что за бред.... Готов помсорить. кнегоход от бурана 350го..
Мощность важнее. Кому нужен ваш момент, если обороты равны нулю? Мощность - это момент и обороты. Больше мощности - больше момента, больше оборотов...
Женя Борисенко
Везут не силы, а момент.
Sultan Asilbekov
Важен весь график, а не только пара значений.
Бесспорно важнее МОЩНОСТЬ двигателя. Вопрос, на каких оборотах она достигается - зависит от крутящего момента и является второстепенным.

Конечно, идеально было бы, чтобы и мощность, и крутящий момент были одновременно фантастически огромными - но такое бывает только в сказках...
Мощность это крутящий момент на обороты.
Talgat Tolybai
Мощность! главное... а крутящий момент редуктором (коробкой) какой хочешь сделаю...
Алексей Дурнев
Максимальный крутящий момент на первом месте, лошади потом, это доказано давным давно
Илья Mad Лосев
Момент для динамики, для скорости мощность. Хотя мощность тоже обеспечивает момент Самый высокий момент у гусеничного трактора 10000 Н на м, трогается практически сразу, а вот вот скорость невелика начальная, хотя груз сопрет любой. ДТ 75 - 75 л с
Ismanali Muratov
момент конечно
Виталик Лынев
Смотря что надо от машины)
Если в грузовик поставить мотор от Феррари, то грузовик, может быть и тронется с места, но ездить нормально не сможет! Для скорости важнее лошади, а для тяги- момент!
Жора Жуков
И то и то важно.

Тут нельзя отделить что то.

А вообше динамика, от крутяшки зависит больше. Но без достаточной мощьности крутяшки не будет)
Артур Вартанян
была америка AWD( постоянный полный привод это доп нагрузка и потеря мощности), 220 сил при более чем 5 литрах обьема, 8 ми клапанах и 2х тоннах, до сотни 8 секунд, зарубался с моноприводом вольваками и сабиками на 2,3 и 2,4 литра турбо за 200 лошадей, паджерами 3,5 литра и уделывал как детей на велике, у мужиков рожи были конкретно вытянутые)) столько бабла отвалили, на бумаге разгон одинаковый а на практике очко)) Помню кино из серии дрифт про американцев и японцев, это гонка немощных и убогих с реальной мощью, японцы с турбо парятся в гонке с американскими атмосферниками, поставить на америку турбину и становится сложно тронутся из за сноса оси...
Помню только купил и перегонял авто не зная дурь и в дождь на сотне даванул в пол, стрелка тахометра взлетела в верх и все четыре колеса стали шлифовать, машину понесло под уклон дороги к обочине, я отпустил газ, все стабилизировалось и еще месяц я боялся нажимать кик даун, но когда решился не отпускал))
Sultan Asilbekov V-8 мастерство не пропьёт, всё остальное от лукавого.
I Sia А что скажешь про ямаху вайпер 250? Слабо???
Как сказал "великий" Джереми Кларксон: "Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки" ...
Vova Li
Алексей Кусакин Джереми Кларксон - журналист и балабол, который всю жизнь вел телевизионную передачу про автомобили, при этом ни разу не участвовавший даже в официальных гонках на картах...
Артём Зарипов Это сказал Энцо, Феррари Энцо.
I Sia Снегоход ямаха вайпер. 250 Лям с куем.... Против наших никак))))