Прочие авто-темы
Как вы выбираете шины на лето? По каким критериям?
Слишком много производителей, вариантов характеристик, купленных обзоров/отзывов, противоречащих советов. Кому верить?))
по совету знакомых, к людям прислушиваюсь
Очень мягкие и с широкими водоотводными канавками.
Потом матерюсь конечно, проколы, боковые порезы добивают, готовь подмену заранее
Не выбираю! Какие стояли с завода, на тех и езжу 17" Pirelli
средней ценовой категории, три сезона любъе проходят
никому не надо верить, это зимние я покупаю получше, а летом покупаю дешевые, с профилем по выше и желательно с симметричным рисунком, все равно я их убью на колдоебинах, зачем покупать самые лучшие
Владимир Щеколда
Аналогично! На зиму стараюсь покупать хорошие. Но тоже не хлипенькие. Штатные 195/65 15" грыжами пошли и боковины на задних колесах несколько раз ремонтировались. На лето взял 205/75. На зиму 205/70. Не знаю, куда надо влететь, чтобы эти колеса лопнули.
зависит от диаметра, смотрю соответствие параметров и цены. лучшие 16" были Pirelli, но купил Good Year, которые были на втором месте из-за существенной разницы в цене.
так то на резине стараюсь не экономить, так как это просто глупо
бог миловал от таза.
По оценочной таблице сравнительных тестов журнала "За рулём"...
Беру исходя из категории дорог и климата. Чтобы дождя не боялась
Выбираю шины по индексу скорости и по грузоподъемности. Дабы потом не плакать горькими слезами над вылезшей грыжей или расползшимся кордом
Просто новые
критерии мой кошелёк и, что бы мне нравился рисунок и выбираю твёрже или мягче.
смотрю тесты, критерий один - хорошее держание мокрой дороги (не дождь и лужи, а именно мокрой), по этому покупаю всегда Uniroyal RainSport 3
Главное, чтобы были круглыми и чёрными. Остальное неважно.
Направленный рисунок и крепкая боковина. ну и соответствие индексу нагрузки и скорости. ( на индекс скорости можно и забить... т. к он привязан к максимальной нагрузке при максимальном давлении в шине )
Максимально возможная высота и разумная ширина для моей машины. Этим летом хочу назад протектор пожирнее и зубастее. Ну и цена, конечно.
Читаю отзывы и тесты, обычно совпадает с личными впечатлениями, но есть и странности - шины Hankook неприятно удивили низким качеством.
Приоритет сцепные свойства, предсказуемость поведения в предельных режимах
Мне подбирает шины, мой личный автомеханик, правда он сначала советуется с моим личным водителем
По цене и отзывам. Не гонюсь на брендом. Всё равно менять какие бы они дорогие и брендирование не были.
никак, это лето, б\у не люблю, иду в магазин и покупаю из расчета стоимости .
а вот на зиму уже думаю, гололед, снег, лед, вода в межсезонье и заморозки но с учетом цены увы тоже ..
Для меня основное было чтобы были борта прочные т. к. дороги оставляют желать лучшего после зимы и долгий износ т. к. много езжу в командировки, поэтому выбор пал на виaтти страду ассиметрико, прочная и ходит долго это про неё по управляемости и комфорту остался очень ими доволен и цена не высокая
Если нужно подешевле, то виатти на лето. Зимние нексен - цена/качество
Прочность, усиленный корд, только так. Мягкие тапочки не для наших дорог, да и изнашиваются они быстро. Катал на бриджах, сейчас виaтти, крепкие шины, много угроз словить грыжу было, но они выдержали все. Вхождение в повороты, торможение, ускорение, боковая устойчивость на высоте.