Прочие авто-темы

Как вы выбираете шины на лето? По каким критериям?

Слишком много производителей, вариантов характеристик, купленных обзоров/отзывов, противоречащих советов. Кому верить?))
по совету знакомых, к людям прислушиваюсь
Artur Mkrtchyan
Лучший ответ
Очень мягкие и с широкими водоотводными канавками.
Потом матерюсь конечно, проколы, боковые порезы добивают, готовь подмену заранее
Juris Dudins
Не выбираю! Какие стояли с завода, на тех и езжу 17" Pirelli
средней ценовой категории, три сезона любъе проходят
*C
*** Cool Boy ***
никому не надо верить, это зимние я покупаю получше, а летом покупаю дешевые, с профилем по выше и желательно с симметричным рисунком, все равно я их убью на колдоебинах, зачем покупать самые лучшие
Владимир Щеколда Аналогично! На зиму стараюсь покупать хорошие. Но тоже не хлипенькие. Штатные 195/65 15" грыжами пошли и боковины на задних колесах несколько раз ремонтировались. На лето взял 205/75. На зиму 205/70. Не знаю, куда надо влететь, чтобы эти колеса лопнули.
зависит от диаметра, смотрю соответствие параметров и цены. лучшие 16" были Pirelli, но купил Good Year, которые были на втором месте из-за существенной разницы в цене.
так то на резине стараюсь не экономить, так как это просто глупо
Женис Хан
бог миловал от таза.
По оценочной таблице сравнительных тестов журнала "За рулём"...
Беру исходя из категории дорог и климата. Чтобы дождя не боялась
Выбираю шины по индексу скорости и по грузоподъемности. Дабы потом не плакать горькими слезами над вылезшей грыжей или расползшимся кордом
Siyovush Zokiri
Просто новые
Габит Гребец
критерии мой кошелёк и, что бы мне нравился рисунок и выбираю твёрже или мягче.
Валера Иванов
смотрю тесты, критерий один - хорошее держание мокрой дороги (не дождь и лужи, а именно мокрой), по этому покупаю всегда Uniroyal RainSport 3
Sultan Bekbayev
Главное, чтобы были круглыми и чёрными. Остальное неважно.
Направленный рисунок и крепкая боковина. ну и соответствие индексу нагрузки и скорости. ( на индекс скорости можно и забить... т. к он привязан к максимальной нагрузке при максимальном давлении в шине )
Бек Ашрапов
Максимально возможная высота и разумная ширина для моей машины. Этим летом хочу назад протектор пожирнее и зубастее. Ну и цена, конечно.
Читаю отзывы и тесты, обычно совпадает с личными впечатлениями, но есть и странности - шины Hankook неприятно удивили низким качеством.
Приоритет сцепные свойства, предсказуемость поведения в предельных режимах
Мне подбирает шины, мой личный автомеханик, правда он сначала советуется с моим личным водителем
Chen-Ju|Ka Ким
По цене и отзывам. Не гонюсь на брендом. Всё равно менять какие бы они дорогие и брендирование не были.
никак, это лето, б\у не люблю, иду в магазин и покупаю из расчета стоимости .
а вот на зиму уже думаю, гололед, снег, лед, вода в межсезонье и заморозки но с учетом цены увы тоже ..
Денис Тен
Для меня основное было чтобы были борта прочные т. к. дороги оставляют желать лучшего после зимы и долгий износ т. к. много езжу в командировки, поэтому выбор пал на виaтти страду ассиметрико, прочная и ходит долго это про неё по управляемости и комфорту остался очень ими доволен и цена не высокая
Если нужно подешевле, то виатти на лето. Зимние нексен - цена/качество
Прочность, усиленный корд, только так. Мягкие тапочки не для наших дорог, да и изнашиваются они быстро. Катал на бриджах, сейчас виaтти, крепкие шины, много угроз словить грыжу было, но они выдержали все. Вхождение в повороты, торможение, ускорение, боковая устойчивость на высоте.