Прочие авто-темы

Ремонт авто Таврия

Таврия 1.1 аккумулятору 3 месяца , решил завести машину- ничего. Пошёл зарядил аккумулятор 10 часов . Заряд 13.2 в поставил на машину , хватило ровно 4 раза завести машину , опять щелкает просто стартер. После каждой попытке запуска заряд подаёт на 0.5 в , на 4 раз опускается до 11в и всё стартер только щёлкает . Пошёл в магазин сказал меняйте аккумулятор , проверили - сказали он идеальный. Я думаю , ну да , идеальный, 4-7 раза стартер прокрутил и на зарядку ставить , клеммы почистил , контакты тоже , провод массы надорванный, но не полностью , но до этого работала же как то, поэтому не в этом причина. На всякий случай его пробовал ставить в разные места , на двигатель, на коробку , эфекта 0 . Генератор работает - это я знаю. По идеи что то со стартером , но как он может заряженную на фулл батарею задить за пару раз
Тёма Баев
АКБ с осыпавшимися пластинами.
Классика жанра.
Покупай новую батарею.
Едіге Кадыргалиев
Лучший ответ
Тёма Баев В магазине сказали, хороший, внутри целый на вид
если это курский акб, то он идеален. лучше он и не работает. особенно на морозе
Все что ты написал - полный бред. Заряжал 10 часов... Чем? Ток какой хотя бы? Завел 4-7 раз. Сколько ты при этом высадил емкости? За бортом какая погода? Провод массы надорван, но не до конца. Ну тогда все провода понадрывай и посмотри как весело и задорно ток под сотню ампер побежит через 3 волосинки... По поводу исправного генератора: как проверял? Какое напряжение на хх без нагрузки? Какое с нагрузкой и с какой? На оборотах от 2000 какие параметры? Все что ты делаешь сейчас это убиваешь новый акб. Не удивляйся если через неделю он совсем сдохнет. Батарея у него на фул заряжена... Вместо жаргона буржуйского лучше физику поучи, полезней будет.
Может быть АКБ бракованный у тебя, или плохо проверили. Симптомы смахивают на мертвую банку. И да, если ты непрерывно будешь крутить стартер, то любой аккум убьёшь.
Едіге Кадыргалиев Пластины осыпались.
При проверке нагрузочной вилкой в магазине ток держит.
Из магазина вынес, на тачку поставил и не завёл.
Классика 90-х=))))
А какой заряд при работающем двигателе? При 11в это уже мало, сложно заводить. При заводке просадка на 0.5в это норма. Можно аккум еще под нагрузкой нагрузочной вилкой проверить, и если проседает на вилке сильно то аккум это. Тогда писать на них в прокуратуру. И можно с другой машины аккум поставить и покрутить, чтоб проверить этот аккум или нет.
Тёма Баев На заведённом моторе 14,3-14.9