Прочие авто-темы

Что значит, когда говорят, что нет запчастей на авто?

Допустим я собираюсь брать какой-нибудь Форд Фокус 2, 1.6 л либо Шевроле Авео 1-го поколения и спрашиваю совета у "понимающих" в авто людях, они часто говорят, что эти машины будут ломаться и запчастей на них нет. При этом, если просто посмотреть в интернете запчасти, то видно, что их много и цены такие же, как у других авто. Если что, я плохо разбираюсь в авто, поэтому не надо писать с пылающим пердаком, что все здесь очевидно.
Видимо, имеется ввиду распространение данной марки-модели в конкретном регионе, а соответственно - наличие в местной продаже самых ходовых запчастей и расходников к ней и + ещё учитывать опыт местных автомастеров по их ремонту и обслуживанию.
Нужно всегда смотреть наличие запчастей (в том числе и на разборках !)применительно к своему региону проживания - чтобы каждую мелочь и расходники не заказывать через инет, а потом ждать их !))
Болат Zhanbolat01032012
Лучший ответ
какие именно запчасти тебя интересуют? на некоторые движки нет ремонтных запчастей или их очень трудно найти, на другие авто проблема кузовные детали купить, расходники есть на все авто, кроме раритетных с допотопных времен
Саша Кунцевич
Это значит, что такие советчики не в теме, лишь бы языком ляпнуть.
Денис Шевелёв
Elshan Huseynov Так ввоз запчастей в Россию прекращён, наверное по этому и говорят.
Значит тоже, что и когда говорят нет хлеба
Валерий Петров
Я не знаю в какой стране живут отвечающие, но ввоз запчастей в Россию прекращён, цены на те что есть - не могут быть такими же как и раньше. Все старые цены умножай на 2 .
=)) на некоторые авто почти всё и всегда есть в наличии. А на некоторые- "в интернете"- заказываешь, ждёшь, ищешь...
Андрей Андреев Так ввоз запчастей в Россию прекращён, наверное по этому и говорят
Машина есть значит и запчасти к ней есть
Бакибай Омаров
Андрей Андреев Ввоз запчастей для иномарок прекращён, вот и говорят что запчастей не будет
Бакибай Омаров а разве были другие кроме китайских?
если запчасти касающиеся трансмиссии, ходовой системы и тормозной системы то ради вашей же безопасности и безопасности других участников дорожного движения. поломанные запчасти этих систем это как бы знак того что поломанные запчасти не внушают доверия, а у новых серийно может быть брак. я так думаю
тогда бери лучше автомобиль российского производства чтобы запчасти легко и дешево достать.
Юрий Булин
Все последние новости об автобизнесе и наличии на рынке автозапчасти в телеграм канале @int_car
Alex Kobs