Прочие авто-темы
Запчасти на авто в СССР были лучшего качества чем сейчас ?
Об этом спорить можно до бесконечности. Для одного лучше... для другого хуже. В итоге все останутся при своих.
то что получше, шло на конвеер, а похуже продавали, но некоторые железки были качественные
хорошего качества при ссср никогда не было и быть не могло, если конкуренции ноль, то и качеству неоткуда взяться!
Роман Сыровенко
ага, только до сих пор почему то авто созданные в ссср ездят, и дома построеные в ссср стоят .А сейчас авто производимые рассыпаются при выходи из салона, а дома рушатся новостройки
Діма Антонюк
умная женщина!
Да.. Только найти запчасти было не реально.
да как сказать... я помню распредвал от жиги с сырца, рокера,
Діма Антонюк
во во
Я тебе еще раз говорю: Гавно.
1. Стартеры у японцев сравни объемы и у нас. Ресур ихних - в несколько раз больше. Потому что давно уже делали редукторные.
2. Генераторы - Валео и Бош. В два раза отдача больше по току еще в советские времена, ресур тоже.
3. Кондиционеры на инормаках делили оччень давно. Наши - так и не смогли. Почему? - ресурс гавно.
4. Тормозные системы кто разработал? Бендикс, Лукас-ТРВ и АТЕ. Колодки наши делали асбест всю жизнь.
5. С распредвалами Жигулей еще та эпопея.
6. АКПП наши так и не освоили. Потому что ресурс - гавно.
Короче - ресурс наших машин был несколько меньше иномарок. Потому что запчасти -гавно. Их делали бухарики, потому что все равно купят. Ни какой конкуренции.
Роман Сыровенко
Вы учитывайте, что тогда и машины другие были. И запчасти - тоже.
конечно
аналогов именно по качеству сссровских кузовов не было и не будет в мире так как ни один завод в мире не делает горячекатанных кузовов которые не было смысла дополнительно оцинковывать и я лично видел не гнилые 60 летние авто на которых до сих пор ездят
Заказываю на zavcar.ru Каждая запчасть имеет подробное описание.
Постоянное обновление ассортимента товара.
Простота быстрого поиска, запчасти высокого качества по оптимальным ценам.