Прочие авто-темы
УАЗ 469 или Нива? Какие цели у обоих машин?
Вопрос вот в чём, я в видео где обсуждался этот вопрос, а именно в комментариях к нему увидел утверждение что эти автомобили создавались с разными задачами, так вот с какими именно? Единственное что я тут знаю- у нивы была одна из задач спокойно справляться с ужасными сельскими дорогами....
УАЗ-469 на военных и на колхозных мостах - это две разные машины. Но и тот, и другой создавались не для обычного советского гражданина, в СССР в свободную продажу они вообще не поступали. Грубо говоря, это машина пехотного командира и машина председателя колхоза.
А вот Нива - это попытка создать уже компромиссный гражданский автомобиль, который сочетает в себе и внедорожные качества, и более-менее сносный (по тогдашним меркам) комфорт при передвижении по городу и по асфальтированым трассам.
Ну а для ваших задач нужна TLC 70 в ООНовском варианте ;)
У них нет никаких целей. Цели у их хозяев
Командирский, тентованный УАЗ, открытый всем сквознякам и "козлящий" на ухабах позволяет тянуть за собой пушку.
Нива-это вездеход для сельского жителя, рыбака, охотника который тоже хочет почувствовать себя человеком сидя в комфорте легкового автомобиля, а не ощущать себя солдатом на передовой...
Цель у них одна-доехать! А как, это другой вопрос.
УАЗ военная машина, а нива-колхозная. Нива пройдет там, где уазик может застрять, потому, что тяжелее
не подготовленная нива для легкого и среднего без дорожья
Да Нива и по технике и комфорте лучше, Уазик это консервная банка как супер бюджетный внедорожник
Никодим Пантелеев
Ну, она же гражданская изначально в отличии от уазика, оттуда и хоть какой-то комфорт. Я не уверен правда на все 100
как бы соглашусь с выражением.. еще и нива не вытащит.. другую..
УАЗ 469 Основной командирский автомобиль в Советской Армии, а также в странах Варшавского договора, начиная с середины 1970-х, сменивший в этом качестве предшественника ГАЗ-69.
469-это чисто джип для Армии как я помню, не прихотливый выносливый, его делали сразу с двумя баками если будет подбит один, и приключение ручное между баками.. да много чего, он всегда регистрировался кроме того как в гражданских организациях вставал на учёт в военкомате