Прочие авто-темы

Вопрос к водителям с большим стажем. К тому ,кто соображает очень хорошо в авто. если есть тут авто механики

В сентябре был куплен автомобиль. ( шевролет авео 2008 года. Т 200 или т250 )Мне ее на ТО посмотрели в том году ,нужно было по ходовке поменять расходники и сцепление. В октябре и по март она стоит во дворе. Южный Урал.холодная зима и перепады температур. Стоит на летней резине. Раз в месяц её иногда заводила и прогревала. В феврале сел аккумулятор не могла завести. Можно было ее на столько простаивать. Пол года де прошло? Испортилось ли в ней что -то? Стоит ли ее чинить или проще продавать? Заранее спасибо
Это ни срок, ничего ей не будет.
А вот аккумулятор вы 99% - убили, его нельзя оставлять на морозе в разряженом состоянии.
Ну вообще, если говорить откровенно, Танюшка - 14-летнее ведро ширпотребного класса - явно не предел мечтаний. Однако учитывая сегодняшние качели на авторынке, я бы не делал резких движений по крайне мере до лета.
Бекир Читак
Лучший ответ
Алексей Архипов Ну не все родились с ложкой золотой. И с богатыми родителями. И с зп миллион в год. На что хватило.
Бекир Читак хорошо сказано
АКБ заменишь и все, если других проблем не будет (на глаз попытайся выявить некоторые, например: подтеки масла или мыши проводку погрызли и т. д. и т. п.))
Алексей Архипов Она на улице стояла.
нормальная авто .АКБ купить и пользоватся .Особъх проблем она не создает, и то что ей 14 лет, не так страшно .
Рустем Хафизов
купи ЗУ и заряди, раз акб заводил зимой, то летом он точно работать будет, а потом морозы покажут что и как, у меня этой зимой машина с ноября по март простояла, пришел в гараж клемму накинул и завелась, даже колеса не спустили
Сергей Чиж
Купите новый аккумулятор, только хороший. Параметры для данной модели есть в интернете. И лучше вызовите людей, которые продают и устанавливают аккумуляторы (через интернет можно подобрать). Они сами всё сделают. Запустят машину, проверят генератор. Даже севший аккумулятор поддерживает работу компьютера. При замене нужен ещё один рабочий аккумулятор, чтобы ничего не сбилось.
А всё остальное остаётся так же и ничего не испортится.
" Раз в месяц её иногда заводила и прогревала. В феврале сел аккумулятор не могла завести."

для чего заводили? Чтобы аккумулятор угробить? Ну стоит и стоит, ничего ей не будет если все жижи нормальные, а аккумулятор нужно заряжать, особенно зимой при простое.
Ти
Тиркаш
Алексей Архипов Ну вот так посоветовали. От не знания заводила прогревала . Чтобы хотябы так работала. Все жижи заливала новые. Бензин примерно половину
поставте аккумулятор на зарядку- и заводите и ездийте ничего с ней не случилось если в ней залит антифриз!!
Алексей Архипов Все жижи залиты в октябре свежие. Масло в движке по параметрам зимнее минус 25
в следующий раз не занимайся тупостью, заводить стоит раз в полгода, на остальное время забирать акб в тепло
Салават Т
Я был и автомехаником, они, к слову, машины не ремонтируют, и начальником колонны и директором автопредприятия. Превентивно ничего "чинить" не требуется, нужно сделать плановое обслуживание и диагностику. Результат диагностики покажет что нужно "чинить". Чинят, кстати, чайники и ведра, автомобили обслуживают и ремонтируют.
вот прогревать не нужно было совсем. акб нужно было выключить из сети
А в ней что-то сломалось, чтобы чинить?
Алексей Архипов У нее уже была ходовка не исправна частично и сцепление ( такую купила) а вот После зимы обычно же что то окисляется. Ржавеет. Все резиновое сохнет трескается выходит из строя. Я так подозреваю, что ее дешевле продать.чем всю после зимы перебирать и менять
Сцепление менять? А как это сервисмены определили?? У меня так родственницу всезнайку развели на новый генератор... Генератор зарядку не давал, менять надо!... Купила. Дня через два заехала к нам, попросил капот открыть, а генератор весь грязный)))). Они даже не удосужились его протереть ((Думаю щетки перепаяли (стоимость рублей50) и все.. Так что лучше не в интернете советы спрашивать, а мужичка грамотного иметь под рукой!))))
Наташа Трахина
Алексей Архипов Потом я еще переспросила у другого водителя.он сказал что такая же была проблема и сцепление не пришлось менять. Просто прокачать попал воздух. И не до конца выжимается сцепление. Поэтому первая и задняя скорость плохо втыкается .
В принципе - правильно сказали.
Но не уточнили, или ты забыла:
1. Чтобы компенсировать энергию, что аккумулятор потратил на на то, чтобы завести машину, и саморязряд, машина должна проработать на холостых полчаса минимум.
2. После того, как заглушишь машину - снять клемму с аккумулятора. Иначе машина, которая стоит, постепенно посадит аккумулятор - что у тебя и случилось.
Попроси кого-нибудь зарядить твой аккумулятор - до зимы он точно доживёт.
Илья Ильчин
Ну раз брали то наверное чинить стоит
Игорь Омск
Александр Петренко с такими вопросами это ведро лучше продать.
Игорь Омск И уж тогда гораздо лучше, на зиму аккумулятор домой уносить. Заодно и машину не надо насиловать - в мороз заводить.
может там утечка заряда идет в простое - магнитола итд, она любой тогда посадит
Алексей .